Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Ярый гринписовец, или Как губернатор целую семью накормил

  • 13:50, 15 февраля 2016
  • Комментариев[2]
Вот и закончилась история с "крысой" в батоне. Производитель представил доказательства, что никаких животных внутри хлебобулочного изделия не было, и подал в правоохранительные органы заявление о клевете. Роспотребнадзор сообщил, что претензий к хлебокомбинату имени Стружкина не имеет. После этого информационная картина как-то потускнела. Хотя некоторые пытались ее расцветить.
Н@блюдатель. Ярый гринписовец, или Как губернатор целую семью накормил

"Взгляд-инфо" намекнул на новый поворот истории с батоном: "Эксперты нашли в "стружкинском" батоне плесневые грибы". Хотя, учитывая то, сколько батон возили по экспертизам, в том, что он в результате заплесневел - мало удивительного.

Свою "крысу в батоне" пытались найти вольские журналисты.

«"Жительница Вольска обнаружила в пирожке кусок стекла"»
, - сообщил "Вольск.ру", проводя при этом параллель с саратовской историей. Однако такой же раскрутки пирожок в результате не получил.

"Новости Саратова" заинтриговали на прошлой неделе заголовком:

«Пожилая жительница Энгельса пострадала от ярого "гринписовца»
. Американские защитники природы оказались тут ни при чем. Кратко говоря, в частном доме в Энгельсе произошел пожар, в результате которого сгорели натуральные меховые изделия. Выяснилось, что причиной пожара стал поджог, а поджигатель с легкой руки журналистов превратился в "ярого гринписовца".

"Общественное мнение", видимо, из-за дефицита новостей о губернаторе следит за его интернет-двойником.

«В интернете активизировался лже-Валерий Радаев»
, - такое тревожное известие появилось на сайте "ОМ" в пятницу. Однако, прочтение новости показывает, что "активизировался" - это громко сказано. Да и вообще, двойник губернатора не отличается многословием и оригинальностью, так что вряд ли заслуживает хоть какого-то внимания.

Зато настоящий Валерий Васильевич со всех сторон проявил себя на ежегодной "Лыжне России", прошедшей в Базарном Карабулаке. Он и 40-килограммовое бревно поднял, и гирю бросил, и игрушку плюшевую получил. За всеми этими действиями следил и умилялся правительственный портал "Регион 64". Но, конечно, на самую большую слезу должен пробить следующий эпизод:

«Местные жители в народных костюмах торжественно вручили главе региона 7-килограммовый каравай. Увидев рядом с собой маленькую жительницу Воскресенска (вероятно, имеется в виду село Воскресенское. - Е. Т.) - 5-летнюю Леру, губернатор подарил хлеб ей. "Возьми, родная, ешь на здоровье", - сказал Радаев. Мама Леры отметила, что хлеба в семье хватит теперь надолго»
.

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 20.06.2016, 12:45 Н@блюдатель. Летние блэкауты и "Крыса в батоне-2" Центральным событием прошедшей недели стала остановка саратовских трамваев и троллейбусов. Если прежним городским властям удавалось уговорами и обещаниями отодвигать роковой час, то новых руководителей энергетики не послушали. И что удивительно, никаких стихийных бунтов и перекрытий дорог не случилось. Выяснилось, что Саратов может существовать без электротранспорта. Даже грешным делом начинаешь думать, что в том, чтобы это узнать, и была конечная цель "эксперимента".
  • 08.02.2016, 13:00 Н@блюдатель. Хлебобулочная знаменитость, или Была ли крыса? Никак не получается у Саратова прославиться на всю страну чем-то хорошим. Хорошее вроде и случается, но какое-то рядовое. А вот как гадость - так из ряда вон. Это относится и к крысе, найденной жительницей Саратова в батоне. Батон успел "прославить" Саратовскую область гораздо больше, чем губернатор Валерий Радаев, который при личной встрече рассказал президенту Владимиру Путину об успехах регионального импортозамещения и новых заводах. В конце концов, батон сам, как новоиспеченная знаменитость, отправился в Москву - на экспертизу.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 февраля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x