- A
- +A
- +A
Что хочет минздрав. Рожденные после 2015 года не узнают вкуса сигарет
- 11:30, 31 мая 2016
- Комментариев[11]
Поколение без сигарет. Люди, родившиеся после 2015 года, не узнают вкуса табака, обещает министр здравоохранения Вероника Скворцова. Сегодня она подводила итоги антитабачной кампании и рассказывала о планах ведомства на будущее. Минздрав планирует и дальше повышать акцизы, запретить любые партнерские отношения с табачными компаниями, ограничить рынок электронных сигарет и запретить все, что так или иначе работает на привлекательность курения. Все это вкупе закроет доступ к табачной продукции для россиян, появившихся на свет в прошлом году и позже. Насколько выполнимы планы Скворцовой?
Давид Мелик-Гусейнов, директор ГБУ НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента:
Отметим, что, по данным Росстата и социологических опросов, число курильщиков за последние 8 лет в России сократилось на 25%.
* в материале содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
* в материале содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 18.01.2018, 12:19 Эксперт: Доля контрафакта на алкогольном рынке составляет 50-70% Поистине сенсационные данные обнародовала глава Минздрава: по утверждению Вероники Скворцовой, потребление алкоголя в России за последние несколько лет упало почти в два раза. Так ли это на самом деле, и если падение действительно наблюдается, то в чем причина происходящего?
- 30.06.2017, 11:59 "РГ": Предлагается ввести запрет на курение около подъездов домов Под запрет может попасть курение в лифтах, помещениях общего пользования и местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем десять метров от входов в подъезды многоквартирных домов.
- 10.01.2017, 11:36 Михаил Барщевский о борьбе минздрава с курением: "Некоторые положения концепции надо проконсультировать у психиатров" Минздрав, похоже, не ожидал встретить столь бурное неприятие своих антитабачных идей. Ведомство решило "доработать" проект, в котором, в частности, предлагало запретить продавать сигареты всем, кто родился после 2014 года, и удлинить рабочий день тем, кто выходит на перекур. Полпред правительства в КС Михаил Барщевский заявил газете ВЗГЛЯД, что такие идеи вообще надо обсуждать у психиатров.
- 09.01.2017, 17:07 СМИ: Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков Минздрав предлагает предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на курение табака.
- 09.01.2017, 10:44 СМИ: Предлагается запретить продажу табака родившимся после 2014 года Такая мера содержится в новой антитабачной концепции, разработанной Минздравом России. Текст документа разослан для согласования в министерства и ведомства.
-
05.06.2026, 16:16
Бизнес просит смягчения реформ. Ухудшения ситуации чувствуют почти все саратовские предприниматели
На этой неделе в информационном поле появилась очередная доля предварительных итогов жёсткой налоговой реформы-2026, которая по большей части коснулась малого и среднего бизнеса. Уже сейчас уровень его налогообложения, по мнению экспертов, достиг предельных отметок, за которыми следует падение сборов, рост серой зоны или вовсе закрытие бизнес-проектов. В Саратовской области ухудшение ситуации за последние месяцы почувствовали 94% предпринимателей. Глава "Опоры России" предложил властям отказаться от дальнейшего повышения порога выручки в 20 миллионов рублей, за которым возникает обязанность платить НДС. Он считает, что лучшим решением было бы возвращение к налоговым ставкам прошлого года. Подробности - в обзоре СарБК.
-
05.06.2026, 14:48
"Майкл" – байопик про Майкла Джексона. Заметки киномана
Картина про жизнь Майкла Джексона до 90-х годов - это одновременно попытка семьи и продюсеров заработать на нём ещё раз и слегка укрепить его репутацию. Наверное, они хотели как лучше, но получилось то, что получилось.
- Неделя
- Месяц
