- A
- +A
- +A
Н@блюдатель. Выборы как праздник молчания
- 14:50, 19 сентября 2016
- Комментариев[2]
Да, были все присущие этому празднику политики атрибуты - вроде бы оппозиция заявляла и о вбросах, и о нарушениях при голосовании на дому и по открепительным. Но дальше заявлений дело пока не пошло. Власти сработали чисто, а на все "но" резонно парируют: "А чем докажете?"
"Оппозиция и гражданские активисты молчат о нарушениях на выборах", - констатировала "Четвертая власть" вечером 18 сентября после просмотра страничек оппозиционных партий в соцсетях.
Коллеги немного лукавят - информация от оппозиционных партий, таких как КПРФ и ЛДПР все же была, но, по всей видимости, из-за своей незначительности (или из-за нежелания создавать шум?) она мало кого заинтересовала. Еще одна партия, которая рассчитывала на места в думах - "Справедливая Россия" - также решила не шуметь.
Много о выборах еще до выборов писали "Свободные новости". В частности, они сообщали, что в Заводском районе участковые избирательные комиссии закрылись из-за закончившихся открепительных удостоверений. Они начали активно освещать и сами выборы. Так, писали о происходящем в роддоме N3, где голосование было организовано без необходимых в таком случае кабинок прямо в кабинете главврача. Однако после полудня сайт информагентства оказался недоступным из DDoS-атаки и остается таковым до сих пор.
Пожалуй, единственным фактом, омрачившим этот праздник молчания, стала незапланированная встреча губернатора Валерия Радаева у избирательного участка с обманутыми дольщиками дома на ул. Политехнической. Об этом уже не мог смолчать никто. Сначала в новостях появились благодушные новости о том, что губернатор пообещал взять на контроль их ситуацию. А когда журналисты вместе с губернатором покинули место действия, в дело вступила полиция.
Порталу "Регион 64" на выборной неделе пришлось тоже наступать на горло собственной песне, причем не раз. Правительственному СМИ пришлось удалить некоторые новости, которые вышли на сайте то ли по ошибке, то ли по недосмотру редакторов. Так, в одной из новостей издание прорекламировало сайт, замаскированный под справочник по избирательным участкам, а на самом деле агитирующий за ЛДПР.
Еще одна исчезнувшая с сайта издания новость не имела отношения к выборам, но, пожалуй, мрачновато смотрелась накануне их.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
20.03.2025, 14:17
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"
Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
-
13.11.2024, 15:30
Интернет по акции. Выгодное предложение компании будет действовать до нового года
Торговая розница начала продажу новогодних украшений, а новостные ленты уже рассказывают о том, как и в чем встречать новый 2025-й год. Пришло время решать вопрос о том, где это сделать. Прекрасная идея - новоселье в собственном доме под новогодний фейерверк. Чтобы праздник удался, необходимо поспешить с доступом к стабильному интернету. Тем более, что акция компании "РЕНЕТ КОМ" с бесплатным подключением к сети по технологии Радио Ethernet для новых абонентов завершится с боем курантов. К слову, доступ к интернету по радио-каналам можно использовать и в постоянных, и во временных резиденциях.
-
29.03.2024, 13:54
Мужчины в саратовских деревнях тратят вдвое больше трафика по вечерам, чем женщины - билайн
Жители небольших сел и деревень Саратовской области чаще всего пользуются интернетом в будни, а особенно активно - по средам и пятницам. В выходные же они предпочитают отдыхать от глобальной сети.
-
15.09.2020, 10:46
Травля XXI века. Психологи дали советы жертвам школьного буллинга
Цифровой век изменил наш образ жизни, ускорил ее ритм, заставил забыть о многих проблемах "докомпьютерной эры". Но некоторые явления, увы, адаптировались к новым условиям и даже получили современное звучание. Например, агрессивное давление на человека в коллективе раньше было травлей, а теперь есть термин "буллинг". Травля XXI века может перемещаться из реальной среды в виртуальную и обратно, делая жизнь человека невыносимой почти круглосуточно. От этого особенно страдают школьники. Но и возможностей справиться с ситуацией в наши дни стало немного больше, чем, скажем, у родителей нынешних старшеклассников (опять же благодаря информационным технологиям). Как сегодня выглядит буллинг и как с ним бороться - в обзоре "СарБК".
-
08.09.2020, 13:06
Сергей Эмдин: "Мы создаем альтернативу существующим решениям на рынке"
Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин провел встречу с журналистами макрорегиона "Черноземье". К традиционной пресс-конференции в Орле по видеосвязи присоединились представители ведущих СМИ Саратова и Белгорода. Встреча началась с просьбы журналистов подвести итоги работы компании и телекоммуникационной отрасли в целом во время пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений. Приводим наиболее яркие фрагменты ответов Сергея Эмдина на этот и другие вопросы.
-
20.03.2026, 15:19
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана
Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
-
17.03.2026, 14:03
Так же, как все… У айтишников теперь конкуренция и "старые" зарплаты
Плохие новости с ещё недавно процветающего IT-рынка приходят не первый год - зарплаты перестали расти двузначными темпами, а в отдельных случаях и вовсе обвалились на треть, штатным сотрудникам увеличивают нагрузку, вакансий становится всё меньше. Набор новых кадров в компаниях сократился настолько, что эксперты стали говорить об избытке IT-специалистов. Некоторые теперь называют программистов "новыми экономистами". Между тем, в прошлом году на специальности, связанные с информационными технологиями, в саратовских вузах и колледжах было принято почти на 50% больше молодых людей, чем в предыдущий период. Не за горами очередная приёмная кампания, и СарБК решил выяснить, стоит ли опасаться перепроизводства айтишников и что думают участники рынка о перспективах сферы.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Готовится к вводу транспортная карта "Тройка" 1
- Автомобилистам напомнили о наказании за шины в мусорных баках 1
- На набережной установят 40-метровую конструкцию "Издалека долго течёт река Волга" 5
- Начались испытания катеров для речного такси 2
- Вынесен приговор врачу за выдачу фальшивых больничных 2
- Водители СИМ более 150 раз попались на нарушениях ПДД 1
- Драка в кафе. Футболист из Саратова выплатил пострадавшему миллион 1
