Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Предлагается ввести налог на интернет-торговлю

  • 13:29, 18 ноября 2016
  • Комментариев[14]
В бюджете много резервов, за три года он может получить около 300 млрд руб. от введения налога на зарубежные интернет-площадки, этот закон необходимо принять в кратчайшие сроки, заявил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Наконец, резервы, которые у нас есть... Вот, скажем, налог на интернет, трансграничная торговля. Я хочу напомнить, что мы договорились здесь, что немедленно в этом году будет внесен закон, что мы его примем. Потери в этом году были 45 млрд рублей. Мы бьем по своим производителям, это очевидный налог, который надо вводить. Но потери федерального бюджета последующего года от внесенного и непринятого закона — 64 млрд, а за эту трехлетку — почти 300 млрд рублей»
, — заявил Макаров в Госдуме в ходе рассмотрения проекта бюджета на 2017–2019 годы.

"У нас готов закон, мы готовы его внести", — сказал Макаров и сообщил, что комитет отправит законопроект в Минфин для дачи заключения по нему.

"Вы будете без этого ежемесячно в федеральном бюджете в следующем году терять больше 5 млрд рублей, они уйдут за границу. И таких резервов в бюджете на самом деле очень много", — уверен Макаров.

Похожие материалы
  • 19.07.2017, 16:03 "Не надо бояться". Госдума приняла закон о курортном сборе Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Собирать новый налог с туристов начнут с 1 мая следующего года. В первый год он составит всего 50 рублей. Эксперты отмечают, что введение курортного сбора будет стимулировать регионы работать над увеличением турпотока.
  • 14.03.2017, 11:26 Налоговая реформа "22/22". Дума и финансово-экономический блок одобрили маневр В России грядет новая налоговая реформа: обсуждается возможность повышения НДС и снижения страховых взносов для предприятий. То есть ставки этих налогов предлагается уравнять до 22%. Дума и финансово-экономический блок правительства не имеют возражений.
Новые материалы
  • 06.01.2026, 11:50 "Чебурашка-2". Заметки киномана

    Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.

  • 26.12.2025, 15:01 "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана

    Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x