Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: В России появится новое звание

  • 11:09, 28 июня 2017
  • Комментариев[10]
Законопроект о введении общероссийского института почётных граждан планирует разработать сенатор Вячеслав Тимченко. Он считает, что высокое звание можно присваивать за неоценимый вклад в развитие страны.

«Во многих регионах и муниципальных образованиях есть законы о присвоении звания почётного гражданина того или иного субъекта Федерации, а на Федеральном уровне нет. И это большое упущение»
, — объяснил Вячеслав Тимченко "Парламентской газете".

Сенатор напомнил, что сейчас есть звание Герой России: "Это прекрасная награда, но не все могут её получить, не все совершили воинский подвиг во имя Родины. При этом множество людей достойны не меньше высочайшей оценки со стороны государства. А этой оценки нет, потому что просто нет соответствующего звания".

Тимченко предполагает, что компетенция присваивать звание "Почётный гражданин" РФ будет находиться у Федерального Собрания. То есть Госдума и Совет Федерации смогут совместно принимать решение и награждать россиян соответствующими знаками отличия.

Замсекретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров считает, что вводить звание Почётный гражданин на государственном уровне сейчас не стоит. "Я не представляю, как можно стать Почётным гражданином Российской Федерации. Что это за масштаб свершения должен быть. Ясно, что в том регионе, где человек живёт, легче дать оценку его деятельности, чем на общегосударственном уровне. Именно в конкретном регионе он вносит положительную струю в жизнь того или иного региона", — заявил изданию общественник.

Похожие материалы
  • 23.01.2014, 16:06 Саратовский бизнес сделал свой выбор. В тренде телеком-услуги в пакете Согласно последним исследованиям телеком-рынка в корпоративном секторе, региональные компании все активнее используют информационные технологии для решения бизнес-задач. При этом основным трендом на рынке остается расширение линейки продуктов, предоставляемых каждым оператором, сегодня в их число входят не только интернет и стационарная телефония, но также Wi-Fi, облачная АТС, видеонаблюдение и даже цифровое телевидение. Одновременно с этим растет процент компаний, которые выбирают единого поставщика всех телекоммуникационных услуг. Не так давно "Дом.ru Бизнес" представил пакетные бизнес-решения "под ключ", адаптируемые под задачи конкретного клиента.
  • 20.06.2013, 10:45 Медаль имени погибшего борца с ЮКОСом. Будут вручать мэрам Всероссийский совет местного самоуправления, который возглавляет первый заместитель руководителя фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Тимченко, учредит медаль для мэров городов, глав муниципалитетов имени убитого главы Нефтеюганска Владимира Петухова. Также в Нефтеюганске при участии администрации города будет установлена архитектурно-мемориальная композиция в память о Петухове. Об этом "Известиям" рассказал Вячеслав Тимченко.
Новые материалы
  • 30.04.2026, 15:43 "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"

    Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.

  • 24.04.2026, 16:06 "К себе нежно". Заметки киномана

    Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x