- A
- +A
- +A
СМИ: Предлагается создать цифровое МЧС
- 15:06, 4 октября 2018
- Комментариев[5]
В России целесообразно создать министерство по чрезвычайным ситуациям в digital-сфере, считает глава Сбербанка Герман Греф. Об этом сообщает INTERFAX.RU
Он также отметил, что сейчас digital проникает во многие области.
"И это один из ключевых трендов, вызовов будущего, с которым мы столкнемся в ближайшее время", - считает топ-менеджер. Он отметил также значение киберугроз в современном мире.
"Сегодня это становится топом в новостях, попытки создавать из этого политические новости: вмешательство в выборы, вмешательство в управление. Ну и, естественно, банальные хищения средств, кражи", - сказал глава Сбербанка.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 30.01.2019, 10:19 Счастье взаймы. Закредитованность россиян растет, а крупные банки богатеют Прошлый год стал "жирным" для банков: выдачи кредитов ставили рекорды с докризисных времен. Правда, сливки с благоприятной конъюнктуры на рынке сняли только крупнейшие игроки, тогда как многие другие теряли клиентов и активы. Государство продолжало консолидировать систему вокруг подконтрольных себе финансовых организаций. В то же время росли объемы "быстрых" и подпольных кредитов. "Фокус города" вспоминает о главных итогах и тенденциях 2018 года в финансовом секторе.
- 27.10.2017, 14:50 СМИ: В РФ станет на 3 млн рабочих мест меньше В ближайшее время более 3-х млн россиян будут невостребованы на рынке труда. Об этом заявил министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.
- 27.04.2017, 10:59 Кому выгодна покупка "народных облигаций". "Плевать в потолок и получать доходность" Правительство России впервые в новейшей истории выпустило облигации для населения. Объем эмиссии составил 15 миллиардов рублей. Уже в первые часы был зафиксирован неплохой спрос на бумаги, но в целом понятно, что и для Минфина, и для граждан это не более чем пробный шар. Вырученная государством сумма в масштабах бюджета будет ничтожной, а для покупателей принципиальной выгоды по сравнению с традиционными банковскими вкладами не видно — разве что они хотят испытать новый инструмент.
- 28.12.2016, 11:01 В 2017 году ипотечные ставки могут опуститься до 10%. В расчеты официальных структур верят не все В 2017 году ипотечная ставка может снизиться до 10%, а количество выданных кредитов выйдет на рекордный уровень 2014 года, прогнозируют госструктуры, занимающиеся регулированием ипотечного рынка. При этом банки и риелторы с опасением ждут прекращения программы по субсидированию ипотеки. Большинство участников рынка сходятся в том, что ставки действительно удастся опустить до 10%, но и это не увеличит количества кредитов, если цены пойдут вверх.
- 10.12.2014, 14:45 Saxo Bank: Россию ждет мощнейшая экономическая буря Россию ждет "мощнейшая экономическая буря", после которой придется начинать все с чистого листа, как в 1998 году, пишут аналитики датского Saxo Bank в своем традиционном "шокирующем" прогнозе. Среди причин и конфликт с Украиной, и плохое состояние российской экономики. Некоторые прошлогодние предсказания банка сбылись: например, произошло резкое падение цен на нефть.
-
22.01.2026, 17:18
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому
Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по Достоевскому в ТЮЗе вообще.
-
22.01.2026, 15:31
Общепит становится "работой ради работы". Ждать ли в Саратове закрытия заведений
Федеральная пресса с начала недели обсуждает признаки серьёзного кризиса на рынке общепита - в крупнейших городах страны закрываются или выставляются на продажу сети пекарен, баров, отдельные рестораны и пиццерии. В Саратове ожидают подобного развития событий в конце марта - после первых итогов действия налоговой реформы-2026. По словам участников рынка, к закрытиям приведёт и снижение спроса на услуги общепита (он падает с сентября). Владельцы заведений говорят, что уже сегодня рентабельность ресторанного бизнеса сделала его "работой ради работы". Подробности - в обзоре СарБК.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Продолжают стремительно дорожать овощи и фрукты 1
- За год количество пожаров в области уменьшилось на 30% 1
- Саратовцы пожаловались в генпрокуратуру на чиновников и дефицит лекарств 1
- У компании отобрали 60 га сельхозземли 1
- "Шевроле" сбил девушку на мотоцикле, полиция ищет свидетелей 3
- Михаил Исаев занял пятое место в медиарейтинге глав ПФО 2
- Опубликован список площадок, к которым не могут проехать мусоровозы из-за снега 2
- Времена. Прорвана блокада Ленинграда, в Саратове хотят переставить памятники "в соответствии с логикой" 2
- Двое юношей попали под статью за незаконную продажу банковских карт 1
