- A
- +A
- +A
СМИ: Предлагается создать цифровое МЧС
- 15:06, 4 октября 2018
- Комментариев[5]
В России целесообразно создать министерство по чрезвычайным ситуациям в digital-сфере, считает глава Сбербанка Герман Греф. Об этом сообщает INTERFAX.RU
Он также отметил, что сейчас digital проникает во многие области.
"И это один из ключевых трендов, вызовов будущего, с которым мы столкнемся в ближайшее время", - считает топ-менеджер. Он отметил также значение киберугроз в современном мире.
"Сегодня это становится топом в новостях, попытки создавать из этого политические новости: вмешательство в выборы, вмешательство в управление. Ну и, естественно, банальные хищения средств, кражи", - сказал глава Сбербанка.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 30.01.2019, 10:19 Счастье взаймы. Закредитованность россиян растет, а крупные банки богатеют Прошлый год стал "жирным" для банков: выдачи кредитов ставили рекорды с докризисных времен. Правда, сливки с благоприятной конъюнктуры на рынке сняли только крупнейшие игроки, тогда как многие другие теряли клиентов и активы. Государство продолжало консолидировать систему вокруг подконтрольных себе финансовых организаций. В то же время росли объемы "быстрых" и подпольных кредитов. "Фокус города" вспоминает о главных итогах и тенденциях 2018 года в финансовом секторе.
- 27.10.2017, 14:50 СМИ: В РФ станет на 3 млн рабочих мест меньше В ближайшее время более 3-х млн россиян будут невостребованы на рынке труда. Об этом заявил министр по вопросам открытого правительства Михаил Абызов.
- 27.04.2017, 10:59 Кому выгодна покупка "народных облигаций". "Плевать в потолок и получать доходность" Правительство России впервые в новейшей истории выпустило облигации для населения. Объем эмиссии составил 15 миллиардов рублей. Уже в первые часы был зафиксирован неплохой спрос на бумаги, но в целом понятно, что и для Минфина, и для граждан это не более чем пробный шар. Вырученная государством сумма в масштабах бюджета будет ничтожной, а для покупателей принципиальной выгоды по сравнению с традиционными банковскими вкладами не видно — разве что они хотят испытать новый инструмент.
- 28.12.2016, 11:01 В 2017 году ипотечные ставки могут опуститься до 10%. В расчеты официальных структур верят не все В 2017 году ипотечная ставка может снизиться до 10%, а количество выданных кредитов выйдет на рекордный уровень 2014 года, прогнозируют госструктуры, занимающиеся регулированием ипотечного рынка. При этом банки и риелторы с опасением ждут прекращения программы по субсидированию ипотеки. Большинство участников рынка сходятся в том, что ставки действительно удастся опустить до 10%, но и это не увеличит количества кредитов, если цены пойдут вверх.
- 10.12.2014, 14:45 Saxo Bank: Россию ждет мощнейшая экономическая буря Россию ждет "мощнейшая экономическая буря", после которой придется начинать все с чистого листа, как в 1998 году, пишут аналитики датского Saxo Bank в своем традиционном "шокирующем" прогнозе. Среди причин и конфликт с Украиной, и плохое состояние российской экономики. Некоторые прошлогодние предсказания банка сбылись: например, произошло резкое падение цен на нефть.
-
12.02.2026, 16:13
Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент"
Российскому бизнесу, судя по всему, придётся решать новую задачу. На этот раз речь идёт о замене налаженного было канала продаж, платформы для корпоративных коммуникаций и инструмента для обратной связи с клиентами. Мессенджер Telegram с начала недели подвергается ограничениям Роскомнадзора (в Саратовской области были проблемы с загрузкой и отображением фото и видео, в ТГ-каналах говорили, что в некоторых регионах замедление было более значительным). Это не первый случай ограничения сервиса - предыдущие были в прошлом и в 2018 году. Но именно последние события заставили предпринимателей задуматься о смене площадки для бизнеса - в который уже раз за последнее время. Некоторые мнения о предстоящем "переезде" - в обзоре СарБК.
-
06.02.2026, 16:07
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана
Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- Горожанин отправил мошенникам 83 тысячи за несуществующий эхолот 1
- Собака порвала лицо семилетнему мальчику. Реакция Бастрыкина 1
- Сергею Пенкину стыдно за разрушенный в Саратове оперный театр 2
- Ограничена работа Telegram в России 2
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- "Сотрудница Роскомнадзора" убедила пенсионерку "задекларировать" миллион рублей 1
- Жителей призвали помочь канонизировать иеромонаха, умершего в 50-е годы 1
