Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новогоднее кино-меню без Гарри Поттера. Заметки киномана

  • 14:00, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Впереди каникулы, а на стримингах нет больше легальных Гарри Поттеров, Властелинов Колец и других фильмов, которые мы привыкли пересматривать на праздники в промежутках между 81884455-м показом "Иронии судьбы" и "Карнавальной ночи". Унывать, тем не менее, не стоит. Давайте лучше поищем другие источники магии и волшебства!

Новогоднее кино-меню без Гарри Поттера. Заметки киномана kino-teatr.ru

Что в кино?

С самого начала года в кинотеатрах начнут показывать "Бременских музыкантов". Насколько люди в костюмах петуха, пса, осла и так далее будут выглядеть волшебно, – вопрос сложный. (Вдруг чудеса актерской игры всё компенсируют!) Но какие-то эмоции от просмотра у вас точно будут.

Для тех, кому хочется более социально-ориентированной магии, также 1 января выходит "Холоп 2". Познавший все тяготы "крестьянской жизни" избалованный мажор исправился и решил, что надо срочно причинить добро избалованной мажорке. В этот раз, кроме "русской деревни" ожидается Петербург, балы и принц Милош Бикович (но это не точно).

Фото rbc.ru

Любителям анимационных развлечений можно посмотреть "Три богатыря и Пуп земли". Эта сага выходит такое количество лет, что это уже отдельная кино- и сериало-вселенная. Поэтому чудес в плане оригинальности от нее ждать несколько наивно. Тем не менее, суровая реальность туда тоже не заходит. Так что почему бы и не посмотреть на богатырей и динозавров?

Для любителей более объемной рисовки есть "Великолепная пятерка" про то, как собачки искали диадему Екатерины Великой, чтобы хозяйка одной из них могла ее надеть для выступления в балете "Лебединое озеро". Создатели обещают захватывающий сюжет и шутки разной степени уместности, но это развлечение для зрителей помладше.

meloman.ru

Если же вы не ребенок, но все-таки хотите настоящей магии кино, на больших экранах продолжает идти "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки. В наличии – Япония времен Второй Мировой, сложные семейные отношения, взросление и загадочные волшебные миры, которые придется расшифровывать самостоятельно. А можно и не расшифровывать, а просто насладиться историей, где периодически ничего не понятно, но на каком-то уровне всё понятно. 

Что на стримингах?

Если вы хотите магии и волшебства, но не хотите выходить из дома, присмотритесь к азиатским сериалам. Сказочные существа и продолжительность жизни там непривычные, зато с романтикой всё куда лучше, чем в "Гарри Поттере" или "Властелине колец". А в китайских сериалах есть еще и боевые сцены, которым законы физики не указ.

Для тех, кто только созрел познакомиться с корейским фэнтези, подходит "Гоблин", он же "Демон", он же "Одинокий бог". Ни одно из этих слов точно его не описывает, потому что он – доккеби, корейский фольклорный персонаж. Выглядит он как самый обычный мужчина, не переживайте. Просто по сюжету это без сотни лет тысячелетний… товарищ, который в надежде как-то уже отправиться в мир иной, знакомится со старшеклассницей. Самый красивый Жнец смерти, которого вы только можете себе представить, и душераздирающая история интриг при королевском дворе прилагается.

16 серий. Сериал легально доступен на стримингах.

k-pop.ru

Если описание выше вас не напугало, изучение волшебного зоопарка, с которым приходится иметь дело кореянкам, можно продолжить "Историей девятихвостого лиса" про кумихо мужского пола и перерождения. А можно сразу перейти к "Разрушение постучалось в мою дверь", где загадочный главный герой делает девушке предложение, от которого вы будете рыдать 16 серий. Катарсис и возможность отгоревать свои печали с помощью искусства обеспечены! Можно ли сказочных существ, чьи названия вы хотя бы слышали? В "Легенде синего моря" есть русалки!

zelengarden.ru

Это все для вас слишком непривычно? Как насчет просто очень сильной девушки ("Силачка До Бон Сун") или риэлторской конторы, которая изгоняет духов ("Проклятая недвижимость")? Это уже комедия и паранормальные явления, а не фэнтези. 

Конечно, не Хогвартс, но корейцы – мастера смешивать жанры, так что придумайте самый безумный запрос и посмотрите, не сняли ли такой сериал в Южной Корее. Все упомянутые сериалы легально доступны на стримингах.

Вам хочется не просто волшебных персонажей в современности, а волшебные миры, за которыми чувствуется историческое наследие и традиции? Китайцы спешат на помощь! Боги, демоны и дивной красоты рисовка есть в анимационном сериале "Благословение небожителей". Заклинатели (это у них вместо волшебников) борются за власть в анимационном сериале "Магистр дьявольского культа". По этому же сюжету есть и игровой сериал.

mirf.ru

Ещё один игровой сериал про заклинателей – "Далекиe странники". Там больше интриг, чем заклинательства, но магической атмосферы ему не занимать. Если вам надо, чтобы демонов, богов и смертных смешали в одной истории, можно посмотреть "Светлый пепел луны". Китайских сериалов с элементами фэнтези успели снять столько, что вам хватит на всю жизнь. Все упомянутые здесь легально доступны на стримингах.

Если же это для вас слишком радикально, на стримингах по-прежнему доступны "Отпуск по обмену", "Реальная любовь", "Дневник Бриджит Джонс" и фильмы про мишку Паддингтона.

kg-portal.ru

Словом, переживания на тему того, чего у нас больше нет, давайте отложим на другую дату. Если вам надо отдохнуть от реальности и погрузиться в атмосферу сказки и волшебства, у вас для этого есть всё необходимое и даже больше!

Поздравляем с Новым годом! Желаем хорошенько отдохнуть и пусть ваш следующий год будет похож на фильм или сериал, который написан вами самими и лично под ваши предпочтения и запросы!

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 05.04.2024, 11:56 "Материнский инстинкт". Заметки киномана

    Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн разыгрывают историю про степфордских жен, которая внезапно превращается в триллер Хичкока. Стильные костюмы и саспенс прилагаются.

  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 22.03.2024, 12:00 "Летучий корабль". Заметки киномана

    Очередная экранизация мультика вашего детства, которую растянули до полнометражного фильма. Уже лучше "Бременских музыкантов", но вопрос о том, что употребляли создатели, стоит ребром.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Новые материалы
  • 27.04.2024, 16:04 Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений

    С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для потенциальных участников, как государственное софинансирование взносов и налоговые вычеты. В Банке России уточняют, что договоры долгосрочного сбережения с негосударственными пенсионными фондами уже заключили более 342 тысяч человек, что говорит об активном интересе жителей страны к новому инструменту. При этом эксперты финансового рынка уверены, что это число могло быть и больше, однако, период высоких процентных ставок по банковским вкладам - не лучшее время для старта программы сбережений. Подробности в обзоре СарБК.

  • 26.04.2024, 15:26 Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана

    В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x