-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Саратовский авиационный завод и холдинг "Шмидт"(ФРГ) начнут выпускать машины для уборки улиц
- 09:52, 21 июля 2000
- Комментариев[0]
Директор Саратовского Авиационного завода (ЗАО САЗ) Александр Ермишин и Президент Холдинга "Щмидт" Бен Онланд (ФРГ) вчера подписали договор о создании совместного предприятия, по выпуску машин для коммунальных служб: снегоуборочных, подметальных, дорожных машин, уборочной техники для аэропортов.
"В проекте будут участвовать 14 других предприятий саратовской области, на которых появятся 2,5 тысяч новых рабочих мест, - разъяснил заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Калинниченко. - Особенно важно, что в течение первых 5 лет российские предприятия будут поставлять для производства на ЗАО САЗ половину, а по ряду комплектующих 100% деталей. Мы возрождаем авиазавод как многопрофильное предприятие. Для Саратовской области изготовим 300 машин разных видов".
Немецкая фирма является крупнейшим производителем техники для коммунального хозяйства. Ее годовой оборот составил в 1999 году 226 млн. долларов. В компанию входят 70 крупных и малых предприятий в 9 европейских государствах.
На этом же заводе месяц назад начали претворять в жизнь крупнейший проект с США по производству хлебоуборочных комбайнов "Кейс"
Сейчас в Саратовской области работают около 300 совместных предприятий, 10% из них - с Германией.
Картина дня
Начинается солнечный и теплый день
У жителей области низкие потребительские расходы
Законы сентября. Ж/д билеты, единый QR-код, е-рубль, телефоны в школах, МРТ, ипотека
Еще новости
-
Сегодня, 13:33Новости
-
Сегодня, 13:24Новости
-
Сегодня, 13:21Новости
-
Сегодня, 13:11Новости
-
Сегодня, 12:01Новости
-
Сегодня, 11:24Новости
-
Сегодня, 11:11Новости
-
Сегодня, 11:02Новости
-
Сегодня, 10:35Новости
-
Сегодня, 09:58Новости
Фильм "Моана": те же острова, только в профиль. Заметки киномана
У студии "Дисней" кончились классические хиты, и они перешли на относительно свежие. Анимационной "Моане" всего 10 лет, её младшие зрители еще не успели вырасти, а вам уже предлагают посмотреть версию с актерами. Вопрос "Зачем?" в данном случае риторический.













