Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Пермской области состоялось очередное заседание Коллегии по безопасности

  • 15:03, 27 сентября 2001
  • Комментариев[0]

27 сентября 2001 года состоялось очередное заседание Коллегии по безопасности при Главном федеральном инспекторе по Пермской области Владимире Соломонове. В работе коллегии приняли участие руководители силовых структур области.

На этот раз основным вопросом в повестке дня было рассмотрение вопросов, связанных с работой Службы судебных приставов Главного управления Минюста по Пермской области и ее взаимодействия с другими органами государственной власти. Как отметил в своем выступлении руководитель Службы судебных приставов Анатолий Красноперов, только за семь месяцев текущего года в службу поступило на исполнение 353,7 тыс. документов. Фактически на одного судебного пристава-исполнителя приходится около 150-160 документов в месяц, хотя по расчетам их должно быть не более 35. По словам Анатолия Красноперова, по общему количеству поступивших на исполнение документов Пермская область занимает четвертое место в России и такой объем оказывает свое влияние на качество работы.

На коллегии была обсуждена и такая сторона работы Службы судебных приставов, как реализация арестованного имущества предприятий-должников. Как отметили представители Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Пермской области, Пермской таможни, Урало-Сибирского МТО Федеральной службы по финансовому оздоровлению, порой возникают случаи реализации имущества по явно заниженным ценам. Особенно если имеет место сговор между руководителем предприятия и кредитором. В качестве примеров и.о. губернатора Пермской области Анатолий Темкин, также принявший участие в работе Коллегии, привел ситуации с ФГУП "Пермское авиапредприятие", ОГУП "Ипподром "Пермский". В этих случаях есть судебные решения по аресту и реализации имущества должника, имеющего для него принципиальное значение. Причем нередко проводятся аресты по требованиям кредиторов, которые заинтересованы в приобретении этого имущества.

Все заинтересованные организации . Департамент имущественных отношений области, Урало-Сибирский МТО ФСФО, областное управление МНС, Служба судебных приставов, Пермская таможня - договорились более тесно координировать свою работу, обмениваться необходимой информацией с правоохранительными органами. Коллегия рекомендовала создать единую базу данных, где собиралась бы вся информация о финансовом состоянии и кредиторской задолженности предприятий с участием государственной собственности - эти меры позволят предпринимать необходимые упредительные и профилактические меры, которые помогут сохранить госимущество.

Подводя итоги коллегии, Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов отметил важность работы по сохранению государственного имущества и координации в этом направлении деятельности "профильных" госструктур (как федеральных, так и областных). По его мнению, это имеет большое значение для экономики и безопасности Пермской области, особенно если речь идет о градообразующих предприятиях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 сентября 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x