В свою очередь, власти США располагают показаниями некоторых пленных членов группировки "Аль-Кайеда", опознавших по фотографии в Р.Рейде одного из террористов, проходивших подготовку в лагерях Усамы бен Ладена в Афганистане. Известно также, что Р.Рейд имел криминальное прошлое, и достаточно хорошо его знает английская полиция.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Террорист, пытавшийся взорвать себя на борту самолета Париж-Майами, возможно, связан с организаторами терактов 11 сентября
- 10:16, 27 декабря 2001
- Комментариев[0]
Человек, пытавшийся совершить теракт на борту самолета Париж-Майами, возможно, связан с организаторами теракта 11 сентября в США. Как сообщает ABC News, Ричард Рейд, пытавшийся привести в действие взрывное устройство на борту самолета, следовавшего рейсом Париж - Майами 23 декабря, и Закариас Муссаи, один из подозреваемых в организации терактов 11 сентября, были прихожанами мечети в г.Брикстон, в Великобритании. Однако настоятель мечети г.Брикстон Абдул Хак Бейкер сомневается в причастности Р.Рейда к организации терактов. А.Бейкер заявил, что Р.Рейд (или Абдель Рахим по другому паспорту) попал под влияние радикальной исламской группировки.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Замглавы администрации Саратова покинул должность

Восстановлением театра оперы и "России" займётся одна фирма
Потеплеет, набегут облака
КПФ "Саратов" одержал пятую победу подряд в Санкт-Петербурге
В области вдвое выросла выдача льготных ипотек



