Девочка познакомилась с ними утром того же дня, они купались в Гусёлке, молодые люди распивали спиртное, а около 16-ти часов девочка была изнасилована и убита. Сначала задержанные отрицали свою вину, но затем подписали явку с повинной. По словам одного из них, он раскаивается и сам не понимает, что стало причиной преступления.
Сотрудники прокуратуры Волжского района утверждают, что подозреваемые на следствии вели себя неадекватно: спокойно и даже дерзко. У следствия есть сомнения в психической полноценности одного из подростков, и ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Сейчас подозреваемым предъявлено обвинение по двум статьям - "Изнасилование несовершеннолетней" и "Убийство по предвариельному сговору с целью сокрытия Преступления", они находятся в следственном изоляторе.