Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские вузы вошли в первые двадцатки министерских рейтингов

  • 13:20, 24 июня 2004
  • Комментариев[0]
Министерство образования и науки РФ опубликовало очередной рейтинг российских высших учебных заведений. В нем участвовало 572 вузов. Оценка проходила по так называемым глобальным критериям: интеллектуальный потенциал вуза, его материально-техническая и социально-культурная базы и активность. Предполагается, что рейтинг призван помочь абитуриенту в выборе учебного заведения.

Среди университетов первое место занял Санкт-Петербургский. СГУ поместили на 14 место.
В рейтинге технических вузов СГТУ занял 8 место вместе с Воронежским техуниверситетом, Санкт-Петербургской морской академией, Московским авиационным институтом и Российским химико-технологическим университетом им. Менделеева.

В рейтинге вузов права и госслужбы СГАП заняла 5 место. ПАГС - разделила 11-13 места с Санкт-Петербургским юридическим институтом и Волго-Вятской академией государственной службы ( Нижний Новгород).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 июня 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x