Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы организовали новый экологический праздник

  • 18:00, 24 июня 2004
  • Комментариев[0]
25 июня в Саратове впервые в мире проводится День чистой энергии. Эта акция - часть регионального детского экологического проекта "Я объявляю свой дом безъядерной зоной", проходившего в Поволжье и на юге России.

Праздник будет проводиться в Центре дополнительного образования для детей Заводского района. Участники - саратовские школьники и гости из Волгограда - детское объединение "Архипелаг добрых дел", а организаторы - детский экологический театр "НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО".

В программе пилотного проекта - рассказ об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии; познавательная экологическая игра-путешествие и спектакли на экологическую тематику.

Дети верят, что их праздник приживётся в календаре "зелёных дат". И кроме всемирно известного Дня земли (22 апреля), официального Дня охраны окружающей среды (5 июня), печального Дня памяти жертв радиационных катастроф (26 апреля), люди будут праздновать День чистой энергии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 июня 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x