Во время подготовки к принятию областного закона о мерах социальной поддержки саратовских ветеранов труда были заново сделаны соцподсчеты.
В среднем в год льготой по зубопротезированию пользуются 78 тыс. 628 ветеранов труда. Телефоны дома имеют 134 тыс. 772 ветерана, проводное радио - 133 тыс. 987 человек. В среднем в год лекарственными препаратами по рецептам врачей пользуются 30 тыс. 842 человека, средняя стоимость лекарства по одному рецепту составляет 164 рубля.
Согласно проекту областного закона о соцподдержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, право на получение помощи имеют 7 тыс. 906 граждан области. Из них льготой по бесплатному зубопротезированию ежегодно пользуются в среднем 1 тыс. 581 человек, телефон в прошлом году установили 407 человек. Льготой на возмещение расходов за междугородний поезд воспользовались 968 человек, средняя стоимость поездки - 965,5 рублей. Лекарственными препаратами по рецептам врачей в среднем пользуются 3 тыс. 574 человек.