Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кандидатам в чиновники может быть снижен образовательный ценз

  • 16:57, 16 марта 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня в облдуме состоялось заседание комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления. Депутаты одобрили для принятия на заседании Думы в 2-х чтениях законопроекты о внесении изменений в Устав области, в Законы - "Об облправительстве" и "О муниципальной службе". Также к принятию в двух чтениях рекомендован законопроект о признании утратившим силу закона о порядке определения сроков полномочий губернатора.

Изменения в закон о муниципальной службе предполагают понизить квалификационные требования для граждан, претендующих на высшую и главную муниципальную должность. Законопроект допускает возможность замещения высшей или главной муниципальной должности не только людьми с высшим, но и со средним профессиональным образованием.

Члены комитета сочли готовым к принятию во втором чтении законопроект об административных правонарушениях, а также одобрили законодательную инициативу облдумы по внесению в Госдуму проекта закона "Об упразднении и создании некоторых районных и городских судов Саратовской области".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 марта 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x