Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Журналисты не согласились с заявлением Александра Ландо о том, что актер из него не вышел

  • 17:14, 19 декабря 2006
  • Комментариев[0]
Сегодня директор Саратовского института законотворчества, председатель общественного совета при ГФИ Александр Ландо провел очередную пресс-конференцию, на которой сообщил, как он сам выразился, не сенсации, а некоторые факты из жизни местных политиков.

Прежде чем перейти к повестке конференции, Ландо проинформировал журналистов о прошедшем в Уфе заседании общественного совета при полпреде Президента в ПФО Александре Коновалове. Главным результатом, по словам юриста, стало решение назвать 2007-ой - годом молодежи. В этой связи был сверстан план ПФО. Одним из участников заседания был некий Зарубин (Ландо назвал его мужем певицы Лолиты), который высказал готовность выделить $100 тыс. на реализацию молодежных проектов.

Первым "героем" повествования устроителя пресс-конференции стал депутат облдумы Виктор Тюхтин. Ландо продемонстрировал документ - выписку из протокола заседания регионального исполкома "Партии пенсионеров", датированную 26 июня этого года. Одним из пунктов в ней значился вопрос о результатах проверки деятельности партии ревизионной комиссией. По итогам проверки, как сообщил Ландо, было принято решение о приостановлении полномочий лидера местного отделения партии Тюхтина за финансовые нарушения. С этих пор, по мнению Ландо, Тюхтин не является лидером саратовских пенсионеров.

Коммунистка Ольга Алимова, считает Александр Ландо, была на содержании у своего коллеги Сергея Аржанова. Эту историю Ландо услышал на одной из встреч с "солидными людьми", где присутствовал Аржанов. Речь тогда зашла об Алимовой, о том кто и как голосует в Думе. Аржанов, по словам Ландо, сказал, что за Алимову можно не волноваться - "по просьбе Аяцкова он ей платит".

Облдеп Василий Поимцев (его и Аржанова - Ландо назвал ренегатами, вышедшими из партии), по информации директора института, задолжал облбюджету 21 млн руб., которые были получены на строительство, но так и "зависли". Ландо до сих пор не понятно, "почему облправительство не отдаст все документы в правоохранительные органы". В подтверждение своих слов правозащитник сослался на Леонида Писного, который якобы может все подтвердить.

Затем Ландо обратился к результатам соцопроса, который провел ПАГС в некоторых городах области. У граждан поинтересовались оценкой деятельности облправительства и горадминистрации. В разделе "низко и невысоко" область набрала 72%, город - 69%.
Ландо озвучил также результаты рейтинга политических деятелей с точки зрения их положительной оценки. Павел Ипатов набрал больше всех - 49%, Владислав Третьяк - 33%, Любовь Слиска - 21%. Далее идут Рашкин, Старшова, Грищенко и сам Ландо. После него в рейтинге стоят - Писной, Марков, Афанасьев, Пожаров и одно из последних мест у Фейтлихера.

Рассказал Ландо и о неком письме депутатов Титаева, Поимцева, Алимовой и Аржанова к губернатору, которому они "наябедничали" на Ландо и попросили снять с должности директора института. Это, по мнению неуволенного директора, связано с публикацией сначала в "Саратовском репортере", а затем и в других СМИ "фривольных фоторграфий" с участием его и неких девиц. Он сообщил, что снимки на юбилее Аяцкова сделал Александр Дурнов. Как они потом оказались в руках журналистов Ландо неведомо, но он надеется, что в этом разберется облпрокуратура, в которую написано заявление. Аналогичное заявление он написал и на Сергея Михайлова. Он просит возбудить уголовное дело по факту клеветы и внедрения в частную жизнь.

Журналисты поинтересовались у Ландо, почему именно сейчас он делает такие заявления. Инициатор конференции не стал скрывать, что перед выборами он это не сможет сделать.
По поводу Михайлова экс-омбудсмен заметил, что во всем разберется следствие, а поведению журналиста дал оценку: "Неприятности он сам для себя делает. Он работает на грани фола".

Несмотря на то, что Ландо считает публикацию фотографий внедрением в частную жизнь, он называет вещи, изображенные на снимках, забавой и вполне нормальной для определенных ситуаций. По мнению Ландо, такие вещи происходят со многими во время праздников и веселья. Некоторые журналисты не согласились с Ландо, но он заявил: "Я этим занимаюсь со школьной скамьи. Ходил в драмкружок и мечтал стать актером, но не получилось". Журналисты вновь не согласились и сказали, что кем-кем, а вот актером Ландо стать удалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 декабря 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x