Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расположение некоторых АЗС не соответствует генплану города

  • 12:32, 26 апреля 2007
  • Комментариев[0]
25 апреля прошло заседание постоянной комиссии гордумы по МСУ. На обсуждение были вынесены 6 вопросов. На собрание пришла половина членов комиссии, отсутствовал и ее председатель Петр Глыбочко - его замещал Николай Якимов. Традиционно не пропустил заседание глава города Олег Грищенко.

При обсуждении повестки Андрей Карасев вновь, как и накануне - на комиссии по промышленности - попытался внести вопрос о проездных билетах для студентов, цена которых, по его мнению, оказалась завышенной.

Со своей инициативой он выходит уже не первый раз. На профильной комиссии депутаты отклонили его предложения, так как не было заключения правового отдела. В этот раз весь пакет был готов и Карасев предложил ознакомиться с документами. После непродолжительных споров повестка пополнилась предложениями депутата.

Инициатива председателя комитета по культуре администрации Саратова Валентина Волкова "свернуть" реализацию муниципальной программы "Создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей" не нашла поддержки у депутатов. Эта идея чиновников от культуры была принята в штыки - особенно депутатом Алексеем Шельпяковым и главой города Олегом Грищенко.

"То есть теперь муниципалитет не будет поддерживать одаренных детей", - сказал Шельпяков.
"Кто придумал такие вещи? Программа рассчитана до 2010 года. Сегодня нет средств. Но что нельзя 1 млн руб. найти? Всего на программу необходимо 5,9 млн руб.", - вопрошал Грищенко.

Глава горкульта попытался оправдаться тем, что программа не финансируется уже 2 года и в бюджете не предусмотрены на нее средства. Однако бояться, по его мнению, того, что дети останутся без внимания не стоит - область выделяет средства на аналогичные программы. Якимов высказал мнение, чтобы комитет подготовил подробный отчет и предложения, каким образом найти средства на реализацию программы. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы она осталась.

Депутаты заслушали информацию замглавы горадминистрации по градостроительству Юрия Земскова о выделении земельных участков и выдаче разрешений для размещения АЗС и ГАЗС в Саратове. Представленный список состоял из трех автогазозаправочных станций, с которыми ранее уже были заключены договоры аренды, зарегистрированные в регпалате. Поэтому, по его мнению, по-сути уже что-либо сделать в плане запрета их деятельности сейчас невозможно.

Обсуждение информации переросло в разговор о том, какие АЗС мешают развитию дорожно-уличной сети и "другим интересам" муниципалитета. Земсков уточнил, что все разрешения были выданы до 2005 года и теперь решение вопросов, связанных с изъятием земельных участков, натолкнется на противостояние не только со стороны нефтяных компаний: "Они все очень юридически культурные, поэтому бороться будет очень сложно".

Фейтлихер напомнил коллегам, что все эти вопросы необходимо было поднимать до обсуждения бюджета, а теперь по каждому участку придется разбираться отдельно. В тоже время он уточнил у замглавы относительно соответствия расположения АЗС генплану города. Оказалось, что в некоторых случаях противоречия имеются. Депутаты решили принять информацию к сведению и рекомендовали администрации при выдаче разрешений учитывать генплан, а также проанализировать законность выдачи разрешений.

Внесенный Карасев вопрос о необходимости уменьшения стоимости проездных билетов для студентов было решено не выносить на думу и обсудить его с участием руководства "Саратовгорэлектротранса". По мнению большинства, вопрос требует проработки, так как он связан с выпадающими доходами предприятия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 апреля 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x