Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Дергачевском районе собираются ремонтировать роддом и строить плотины

  • 17:50, 21 сентября 2007
  • Комментариев[0]
Сегодня вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин побывал в Озинском и Дергачевском районах.

В Озинской школе N1 (объект соцпроекта "ЕР") ему показали результаты ремонта в спортивном и актовом залах. Директор учреждения рассказала о работе в кабинете информатики, оснащенном компьютерами и новой мебелью.

Затем Вячеслав Володин встретился с жителями района; вручил РОВД патрульную машину, школе поселка Целинный Перелюбского района - автобус.

Жители напомнили депутату о своей просьбе: помочь с газификацией, для чего надо проложить 50 км межпоселковых газопроводов. Вячеслав Володин сообщил, что решение найдено, и теперь можно говорить, что газификацию района удастся завершить. По этому вопросу Володин встречался с Дмитрием Медведевым, говорил с ним о подведении газа к селу и строительстве внутрипоселковых газовых развязок.

Депутат пообещал, что продолжатся ремонтные работы в школах и Доме культуры; будет обновлён библиотечный фонд и построен ФОК. Говорил Володин и о необходимости сделать качественную дорогу между селами Жестянка и Карловка. Это позволит жителям Озинского района напрямую ездить в Пугачёвский район.

Визитер посетил жилой комплекс для ветеранов войны и труда, где проживают 63 ветерана. Поселок, состоящий из нескольких улиц современных коттеджей со всеми удобствами, также был построен в рамках реализации проекта партии. В поселке предусмотрены медкабинет, магазин, прачечная.

Здесь Володин сказал: "Забота о ветеранах - это наш долг. Пожилые люди должны жить в достойных условиях. Пока это первый в России поселок для ветеранов, в котором пенсионеры живут в отдельных благоустроенных домах. Думаю, что наш опыт будет учтен при строительстве подобных комплексов по всей стране".
Депутат рассказал о планах по увеличению вдвое количества домов в поселке - проведены все коммуникации и построить новые дома будет не трудно.

На встрече с жителями Дергачевского района вице-спикер ГД вручил школе райцентра и Марьевской школе Ершовского района по автобусу. Детсадам Ершова будет передана "ГАЗель" для подвоза продуктов питания. Такую же машину получит и алгайская ДЮСШ. Детские сады сел Канавка Алгайского района и Тепловка Перелюбского, а также школы в Кушумском Ершовского района и Канавки Алгайского получат новую мебель и технику. Новые машины "скорой помощи" поступят в фельдшерско-акушерские пункты Милорадовки Краснопартизанского и Алексашкина Питерского районов. О необходимости решения этих вопросов жители просили во время предыдущих встреч. В планах по этому району - капремонт роддома, строительство плотин.

"Обеспечение больниц машинами "скорой помощи", решение вопроса подвоза школьников, новая мебель для школьных классов - все это казалось бы мелкие, бытовые вопросы. Но без них не обойтись, - заявил Вячеслав Володин. - У людей должны быть одинаковые условия для жизни, не зависимо, где они живут - в большом городе или в селе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 сентября 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x