Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облминспорта: финансовые обязательства перед командами выполнены

  • 15:51, 7 сентября 2011
  • Комментариев[1]

На заседании профильного комитета облдумы руководитель женской волейбольной команды "Протон" Юрий Воронин сказал: "Нам нечем платить зарплату. На сборы едем, но это - заслуга спонсоров". Команда ждет обещанные 6,5 млн.

Потребность "Кристалла" на этот год (здесь и далее - по данным облдумы) 54 млн, профинансировано 28 млн.
Команда приступила к тренировкам на две недели позже запланированного, сэкономив на общефизическом сборе. Ледовую подготовку впервые в истории клуб начал в Балакове - там ниже аренда льда. К сезону допущен лишь после того, как устранен минимум претензий к ЛД: заменен свет над площадкой, отполированы оградительные стекла на бортах, отремонтированы раздевалка, судейская.

Баскетболистам "Автодора" требуется 12,9 млн, получено 5,9 млн.
Вышел из отпуска в начале июля и занялся комплектованием "под суперлигу", возвратив в Саратов четырех квалифицированных игроков. Гарантий финансирования на второй эшелон чемпионата России не получила. Финансировать в одиночку Родионов не согласен.

"Виктория" (баскетбол, женщины) нуждается в 2,9 млн, профинансировано 1,4 млн.
Клуб использует учебно-тренировочную базу вузов, выдает зарплату намного ниже МРОТ - 1 тыс. руб.

Потребность "Саратовца" (мини-футбол) - 6 млн, получил 3 млн.
Аренда ФОК "Солнечный" постоянно растет. На ведущих игроков "положила глаз" команда-альтернатива - "Ярило-СГАУ", которая собирается выступать в первой лиге. По неофициальным данным, половину бюджета клуба готовы закрыть спонсоры. Без гарантии бюджетного финансирования они деньги вкладывать не жаждут.

"Энергетик" (волейбол, мужчины) хочет 2,7 млн. Профинансировано 1,2 млн.
Благодаря реформе чемпионата повышен ранг выступлений до третьего эшелона. Там система соревнований туровая, делающая невозможным использование ключевых игроков (они, помимо волейбола, вынуждены работать). Эти игроки толком не тренируются, зарабатывая деньги на содержание семей. Молодежь побывала на сборах в лагере СГАП. Команду приглашают на турниры, но выезды срываются. Заявочный взнос вовремя не заплачен, за это на "Энергетик" накладываются штрафные санкции. Сезон по традиции придется начинать в долг. Главный тренер Анатолий Годаль: "Я уже и так занимаю-перезанимаю у всех, у кого могу".

"Универсал" (хоккей с мячом) рассчитывает на 6,3 млн. Пока получил 3,3 млн.
Приезжие игроки тренируются на родине, кто-то даже начал кататься. Местные о льде мечтают. Они играют в футбол на первенство города, бегают. Совместные тренировки, как и год назад, начнутся за неделю до первого матча.

Те суммы, которые именуются потребностями клубов, смехотворно малы. Эти крохи никто не защищает, не отстаивает. В первую очередь, по должности это положено отраслевому министру Владимиру Пашкину. Его ведомство издало документ, по которому: "Из облбюджета финансируются 8 команд по игровым видам спорта. Все клубы согласно уставу обязаны зарабатывать средства самостоятельно. Все финансовые обязательства перед этими командами правительством области выполнены. 6 команд, выступающих по системе "осень-весна", приступили к предсезонной подготовке". Об этом сообщает "МК" Саратов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 сентября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x