Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель Энгельса осужден за эксплуатацию гастарбайтеров

  • 16:14, 17 октября 2011
  • Комментариев[0]

Осужден фермер из с. Степного Энгельсского района, изобретший способ пользоваться трудом гастарбайтеров с минимальными затратами. 

Граждане Узбекистана выращивали овощи и зелень в теплицах фермера три года: вначале двое, потом четверо и, наконец, 8 чел. Предприниматель оплачивал им дорогу и селил в антисанитарных условиях в надворной постройке. Разрешения использовать труд иностранцев у него не было, равно как у узбеков - разрешения трудиться в России.

Было возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Гастарбайтеров отправили на родину, а фермеру назначили штраф. Данная статья подразумевает до 200 тыс. руб. штрафа, однако, более точную цифру в пресс-службе регуправления ФСБ не сообщили.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 октября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x