Шахматистка - 18-я на ЧЕ, бадминтонистки выиграли "Пробу пера"

• 17:39, 19 марта 2012

В Саратове прошел третий этап первых всероссийских соревнований по бадминтону "Проба пера".
В финале турнира девушек саратовская "Волга", представляющая школу N40, встречалась с "Юностью-Метаром" из Челябинска и выиграла - 3:2. Победительницы помимо призов получили сертификаты на право участия в чемпионате мира среди команд школьников в Португалии в мае.
В соревнованиях юношей первой стала "Юность-Метар" (Челябинск), обыгравшая в финале "Волгу" (83-я школа Саратова) - 4:1.

В Газиантепе (Турция) завершился личный чемпионат Европы по шахматам (блиц) среди женщин.
Наталия Погонина заняла 18-е место в десятитуровом соревновании. Она набрала 10,5 очков. Шахматистка выиграла 3 матча, состоящих из двух партий, 3 - свела вничью, в четырех проиграла.
Баира Кованова заняла 29-е место, набрав 9 очков: 4 победы, одна ничья, 5 поражений.