Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Виталий Мутко: "3-е место на Олимпиаде-2014 будет для России выдающимся результатом"

  • 10:52, 25 марта 2013
  • Комментариев[1]
Третье общекомандное место на Олимпиаде в Сочи будет выдающимся результатом для России, считает министр спорта Виталий Мутко. В целом господина Мутко готовность российских спортсменов устраивает, но некоторые сборные, по его мнению, не до конца раскрыли свой потенциал.
Виталий Мутко: "3-е место на Олимпиаде-2014 будет для России выдающимся результатом"

"Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи — это 4-5-е итоговое общекомандное место. Если станем третьими, то это будет выдающийся результат. Это объективная оценка", — заявил Виталий Мутко, подводя итоги зимнего сезона. "Прогресс очень серьезный. В ряде видов спорта мы впервые за долгое время начали выигрывать медали. Речь идет о сноуборде, шорт-треке, конькобежном спорте. Даже во фристайле мы впервые взяли медаль в акробатической дисциплине. Количество видов спорта, где мы претендуем на призовые места, возросло. Это здорово", — цитирует господина Мутко ФЦП-Пресс. Тем не менее, по оценке министра, ряд сборных, в том числе саночники, бобслеисты и лыжники, не до конца реализовали свой потенциал. В связи с этим Виталий Мутко призвал скорректировать программу подготовки спортсменов для того, чтобы к Олимпиаде 2014 года выйти на оптимальный уровень.

"Честно говоря, конечно, по-всякому может сложиться"
Спортивный журналист Василий Уткин в эфире "Ъ FM": "Дело в том, что единственным реалистичным взглядом на зимнюю Олимпиаду является, скажем так, сумма взглядов на чемпионаты мира по олимпийским видам спорта, которые проходят в год накануне, то есть сейчас. Например, на днях, я знаю, что российские скелетонисты очень удачно выступили на чемпионате мира. И честно говоря, конечно, по-всякому может сложиться. И все это виды спорта — скелетон, бобслей и так далее — где все решают порой десятые доли секунды. Но я все это говорю для того, чтобы можно было оценить степень приблизительности такого прогноза.

Спортивный обозреватель газеты "Ведомости. Пятница" Евгений Слюсаренко в эфире "Ъ FM": "Достаточно большие деньги в российский спорт вкладывают с середины нулевых. Не всегда есть отдача. Тут нет прямой корреляции, что большие суммы денег подразумевают много золотых медалей. Канадская программа завладения пьедесталом, которую они готовили к Ванкуверу 2010, подразумевала довольно небольшие деньги, в разы меньше, чем суммы, которые мы расходуем сейчас на Сочи 2014. При этом канадцы выиграли 14 золотых медалей в Ванкувере, и есть большие сомнения, что их результат мы в Сочи сможем повторить".

Бывший вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Шадрин в эфире "Ъ FM": "То, что сейчас озвучивается какая-то денежная сумма, это практически ничего не решает, надо реально смотреть на вещи и рассчитывать на свое место. Сейчас будет конец соревнований, итог всех чемпионатов мира по зимним видам спорта. Я думаю, что мы там будем с восьмого по 12-13 место. Это не клубная система, если бы случились деньги, то за деньги нужно было работать лет пять-шесть назад"

Автор: Наталья Ромашкова, "Коммерсантъ"
Похожие материалы
  • 03.06.2013, 16:35 Русская брошь и Владимирская тиара в сокровищнице Елизаветы Английской. Бриллианты "со значением" Ровно 60 лет назад, 2 июня 1953 г. в лондонском Вестминстерском аббатстве состоялась коронация Елизаветы II. За всю историю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии она стала вторым монархом, отметившим бриллиантовый юбилей своего правления. Елизавета Английская – вдвойне бриллиантовая королева. "Алмазный" срок ее нахождения на троне достойно дополняет и великолепная коллекция драгоценностей Ее Величества – одна из самых великолепных и дорогих в современной Европе.
  • 08.05.2013, 15:08 Князь Романов работает на часовом заводе "Ракета". Креатив и юбилей династии Принц Чарльз принял решение закрыть свой овощной магазин "Veg Shed", открытый им 8 лет назад недалеко от своего дома в деревне Хайгроув, что в графстве Глостершир. Причиной тому послужили падение продаж и рост популярности онлайн-торговли: потребители предпочитали заказывать продукты по интернету, а не идти в лавку к принцу, несмотря на то что овощи в нее поставлялись с его личной фермы и были органически чистыми. Принц Чарльз тем не менее не собирается бросать торговлю овощами. Он решил идти в ногу со временем и будет продавать их через интернет. Чарльз не единственный представитель монарших семей, тратящий свое рабочее время на занятия, про которые обычно говорят "не королевское это дело". В нашем списке 10 членов монарших семей, которые ходят на работу.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 марта 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x