Теннисистки - лучшие в России, бадминтонисты выиграли "Пробу пера"

• 17:36, 2 апреля 2013

В Саратове прошел финальный этап Вторых всероссийских соревнований по бадминтону "Проба пера" среди учащихся общеобразовательных школ.
В группе "Спортивный класс" победили и добыли путевки на первый международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ (с 21-го по 27-е апреля, Москва, Подмосковье) команды из Саратова: юноши из школы N83 и девушки из школы N40.
В группе "Школьный клуб" турнир у юношей выиграла команда Аношкинской общеобразовательной школы (Воронежская область), у девушек – команда школы N777 Москвы. Они также выступят на международном фестивале в Москве и Подмосковье.

В Тольятти прошло командное Первенство России по теннису среди юношей и девушек не старше 14 лет.
Сборная Саратовской области в составе Анастасии Гасановой, Софии Эстерман и Лолы Мансуровой заняла первое место. В группе она обыграла Ростовскую область – 2:1, Краснодарский край – 3:0, ХМАО-Югру – 3:0, в плей-офф – Башкортостан – 2:0, Санкт-Петербург – 2:1. В финальном матче с саратовскими девушками не справилась Москва – 0:2.