Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Дело Прокопенко". Чиновника расспрашивают о квартире с трупным запахом

  • 15:57, 5 июня 2013
  • Комментариев[2]

Суд над сити-менеджером Саратова Алексеем Прокопенко продолжился допросом замглавы администрации Александра Буренина.

Гособвинитель Андрей Склемин ему предъявил решения судов в отношении девяти граждан о предоставлении квартир: "Вы поясняли, что квартиры выдаются по хронологии, а почему она нарушена в случае со свидетелем Козловым, которому квартиру дали раньше, чем другим, хотя решение по ним было принято раньше?" - "Я не могу точно ответить, - сказал чиновник. - Бывает, люди отказываются от квартир, в последнее время отказываются от первых этажей. Я не знаю, почему так произошло, но уверен, что комитет по имуществу действовал правильно". Он добавил, что "в случае принятия программы", будет выделено 2 млрд на покупку квартир под расселение (это решится до 15 июня).

"В 2012 г. планировалось приобрести двух и трехкомнатные квартиры. Зачем, если большинство нуждалось в однокомнатных, в т.ч. и те 9 граждан, о которых идет речь?" - спросил Склемин. 
"Проанализировали и пришли к выводу о покупке именно таких квартир. Более подробно ответить не могу", - ответил Буренин.
Вопрос: "Принимал ли участие Прокопенко в решении этого вопроса?
Ответ: "То, что в 2012-ом нам выделили на расселение 102 млн, это его - Прокопенко - заслуга, я считаю".

Вопрос: "По акту осмотра одной из квартир: присутствует трупный запах, нет дверей и окон, ванны, газовой колонки, и пр. Эта служебная квартира была выделена свидетелю Кирпичникову. Она также была включена в спецжилфонд. Как она в таком состоянии могла быть переведена в спецжилфонд?".
Ответ: "Я не вижу, что она в очень плохом состоянии, избавиться от трупного запаха можно за 2 дня. Я не знаю, как такое произошло. У меня появились вопросы к подчиненным, и я их им задам, если вы меня отпустите".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x