Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Активист "Левого фронта" дал объяснение по участию в протестных акциях

  • 15:51, 6 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня журналист "Общественного мнения", активист движения "Левый фронт" Антон Касс получил постановление прокуратуры Москвы о приостановлении деятельности общественного объединения и представление столичной прокуратуры об устранении нарушений ФЗ "Об общественных объединениях". Документы вручал сотрудник Центра противодействия экстремизму при ГУ МВД по Саратовской области.

19 апреля прокуратура Москвы приостановила на 3 мес. деятельность "Левого фронта". В документе говорится, что устав движения составлен с нарушением Закона. В нем, в частности, не указаны цели движения, территория, в пределах которой действует общественная структура, отсутствует порядок формирования руководящего органа, не указаны источники формирования бюджета. "Левый Фронт" имеет символику в виде пятиконечной звезды с наименованием объединения, однако она "не зарегистрирована в установленном законом порядке". За 90 дней движение должно устранить найденные прокурорами нарушения.

"Сотрудник Центра "Э" взял у меня объяснения, расспросив о работе и участии в протестных мероприятиях, после чего под роспись вручил два документа из прокуратуры Москвы, датированные 19 апреля. Надо отметить, что, несмотря на политическую мотивированность приостановления деятельности "Левого фронта" московской прокуратурой, мое общение с сотрудником регионального управления МВД прошло в корректной атмосфере. Оперуполномоченный, с которым я общался, отметил, что в целом спокойно и с пониманием относится к гражданской активности населения, добавив, что его задача – не допускать нарушений законодательства",– прокомментировал ситуацию Касс. Об этом сообщает "Общественное мнение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x