Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Готовящееся к открытию кафе на Кирова проверит прокуратура

  • 17:10, 10 июня 2013
  • Комментариев[3]

В конце мая в Саратове на пр. Кирова в бывшей гостинице "Россия", здание которой является аварийным после пожаров, должно открыться кафе "МусКус". ИА "Стройсар" направило в горадминистрацию запрос с просьбой разъяснить, на каких основаниях по адресу пр. Кирова, 18 будет открыто заведение общепита.

В ответе из мэрии говорится, что собственником помещения является ООО "Супермаркет "Гулливер". В комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству находится согласованный эскизный проект по перепланировке, переустройству и приспособлению нежилых помещений подвала и первого этажа для современного использования этого здания. В техзаключении указано: помещения подвала и первого этажа пригодны только для временного пользования.

"Принимая во внимание экспликацию проектируемых помещений, представленных в указанном проекте, перепланировка, переустройство и приспособление нежилых помещений подвала и первого этажа для современного использования не предусмотрено", - говорится в ответе. Заявление от собственника на получение разрешения на перепланировку, переустройство и приспособление помещения под новые условия эксплуатации в адрес комитета по архитектуре не поступало.

"В связи с тем, что на фасаде здания по адресу: проспект Кирова, 18 во Фрунзенском районе Саратова размещено объявление об открытии кафе, которое предполагает проведение работ по перепланировке, переустройству и приспособлению для современного использования нежилых помещений данного объекта … в отсутствие соответствующей разрешительной документации, комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству МО "Город Саратов" подготовлено обращение в прокуратуру Фрунзенского района о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщает замглавы администрации Александр Буренин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x