Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Победители конкурса профмастерства получили премии и прибавку к зарплате

  • 08:39, 11 июня 2013
  • Комментариев[0]

Компания "Облкоммунэнерго" провела конкурс профмастерства среди персонала на звание "Лучшая бригада коммунальных электрических сетей".
В состязаниях участвовали работники 23-х филиалов предприятия. Команды из четырех человек соревновались в качестве и скорости ликвидации аварий на электросетях.

В этом году наряду с традиционным осмотром трансформаторной подстанции, устранением обрыва провода на воздушной линии, монтажом схемы коммерческого учета электроэнергии и тушением горючей жидкости, участники должны были заменить изолятор на воздушной линии.
По словам главного инженера предприятия Александра Голубева, в результате механических воздействий при повреждении штыревого изолятора возникает короткое замыкание, что приводит к растеканию электрического тока по земле. Нейтрализовать такую ситуацию энергетики должны были не более чем за 90 мин.
Одно из испытаний заключалось в освобождении пострадавшего от действия тока на опоре воздушной линии и оказании первой помощи. "Пострадавшим" был специально приобретенный для конкурса робот-тренажер "Гоша".

"Сегодня в энергетике  внедряются новые современные технологии, оборудование. Соответственно, мы тоже должны идти в ногу со временем и обучать своих специалистов. Нам очень важно проводить такие соревнования, где совершенствуется мастерство, идет обмен опытом и в результате у работников появляется гордость за выбранную профессию, за то предприятие, где они трудятся", - сказал гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин. - Соревнование подтвердило, что в случае происшествий на электросетях аварии будут устранены быстро и качественно, особенно в Петровском районе". 

"Лучшей бригадой коммунальных электрических сетей" был признан коллектив Петровского филиала, выигравший сразу несколько этапов. Второе и третье места распределились между Новоузенским и Красноармейским командами. Призеры получили премии, а победители еще и ежемесячные прибавки к зарплате на год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x