Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рождение третьих и последующих детей в области выросло на 42%

  • 11:02, 14 июня 2013
  • Комментариев[4]

В 2012 г. в Саратовской области впервые за последние 15 лет родилось более 28,3 тыс. детей, сообщили в облправительстве. Отмечается рост рождения вторых детей - на 27,1%, третьих и последующих – на 42%. Основная доля рождений приходится на матерей от 18 до 24 лет, растет рождаемость среди женщин старше 30 лет.

Крупнейшим родовспомогательным учреждением области называют перинатальный центр. С начала года в учреждении пролечено более 3,5 тыс. пациентов, родилось более 1,4 тыс. детей, в том числе 172 недоношенных. В консультативно-диагностической поликлинике получили медицинскую помощь около 10,5 тыс. беременных группы высокого риска развития осложнений беременности и родов. Ежедневно поликлинику центра посещает 120 беременных, госпитализируется 15 женщин, рождается 12 детей.
На проектирование, строительство и оснащение центра оборудованием было направлено около 1,8 млрд руб., в том числе 750 млн из федерального бюджета и более 1 млрд из бюджета области.

"Сегодня мы констатируем, что уменьшается детская смертность и смертность мам по различным причинам", - заявил побывавший в Центре зампред облправительства Михаил Горемыко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x