Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области предлагают новые запреты на торговлю алкоголем

  • 17:14, 11 марта 2025
  • Комментариев[0]

В Саратовской области предложены очередные антиалкогольные ограничения. Инициативу презентовали сегодня на заседании бюджетного комитета областной думы.

По замыслу авторов законопроекта, предлагается запрещать реализацию спиртного за два часа, во время и в течение часа после массовых мероприятий на открытых пространствах.

Кроме того, алкоголь предлагается запретить продавать в стационарных торговых объектах, расположенных в жилых домах, в том числе и пристройках, в которых вход для покупателей находится рядом с подъездом.

В случае принятия запреты начнут действовать с 1 сентября этого года. Они направлены на снижение количества "пьяных" инцидентов и доступности алкомаркетов, пояснила депутат Ирина Колесникова.

Законопроект отправили на процедуру оценки регулирующего воздействия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x