Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты договорились о сроках формирования земель для многодетных семей

  • 11:17, 19 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета Саратовской облдумы по экономической политике глава облкомитета по управлению имуществом Олег Галкин сообщил, что из областной в муниципальную собственность планируется передать несколько квартир и комнат.
Они будут использоваться для обеспечения нуждающихся жильем. Также передаются объекты инфраструктуры.

Кроме этого, народные избранники вновь обсуждали сроки, в которые муниципалитеты должны формировать земельные участки для предоставления их многодетным семьям.
Леонид Писной отметил, что "несмотря на закон и ограничение сроков все будет зависеть от решений и активности муниципалитетов": "Время занимает и формирование участков, и проведение публичных слушаний".
Депутат Алексеев заявил: "Ограничивать сроки необходимо, потому что у нас так бывает, что для многодетных земель нет, а для коммерческих целей выделяются моментально".
Решено было ограничить срок формирования муниципалитетами земель одним годом.

Также в закон включена норма, предусматривающая по истечению этого срока 100-процентное обеспечение заявителей участками. "Крупные муниципалитеты не согласились с этим, они сказали, что не смогут исполнить это положение из-за отсутствия земель", - сообщил председатель комитета Алексей Мазепов.
Леонид Писной заявил: "Если мы хотим создать очередь, как с сиротами и их жильем, давайте сократим выполнение до какого-то числа процентов. К тому же, формирование земель - это не такой уж затратный процесс".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x