Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решается вопрос о привлечении "Саратовводоканала" к административной ответственности

  • 11:58, 20 июня 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на пресс-конференции замруководителя Саратовского УФАС Людмила Борисова рассказала о регулировании ведомством деятельности компаний - естественных монополистов.
По ее словам, в 2012 г. антимонопольное законодательство изменилось: перед возбуждением дела по факту злоупотребления положением УФАС предоставляло монополистам возможность устранить нарушения.

Начальник отдела контроля товарных рынков УФАС Ольга Евсеева рассказала, что в 2012 г. было выявлено необоснованное предъявление платежей потребителям тепла со стороны "ВоТГК". После вмешательства антимонопольного органа компания исключила из платежек "Научно-производственному центру по историко-культурному наследию" оплату потерь тепловой энергии на 171,5 тыс. руб.

"Облводоресурс" после предупреждения УФАС исключили из договора на водоснабжение и водоотведение ОАО "Вольсктеплоэнерго" пункты, расчет платы с учетом присоединенной мощности. Счета стали начисляться согласно показаниям счетчиков.

Среди не устранивших нарушения назван МУПП "Саратовводоканал". Предприятие незаконно требовало от "УК "Фри Дом" документы, подтверждающие наличие присоединенных к системам коммунального водоснабжения и канализации сетей. "Водоканалу" было выдано предупреждение о недопустимости таких действий, которое не было исполнено. Договор между сторонами заключен в судебном порядке, решается вопрос о привлечении МУПП к административной ответственности.

Всего за год было выдано 11 предупреждений, 4 из которых исполнены. В этом году выдано 2 предупреждения, одно из которых исполнено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x