Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жалоб на ТВ-программы с жестокостью и насилием не поступало

  • 16:39, 20 июня 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" прошло заседание "круглого стола" на тему "Как защищены наши дети от информации, которая может нанести им вред".

"С момента вступления в силу ФЗ-436 об ограничении информации, способной нанести вред детскому развитию, в Роскомнадзор Саратовской области не поступало ни одной жалобы на передачи, в которых содержатся жестокость или насилие", - заявила представитель облуправления Роскомнадзора Юлия Хабибулина. При этом, одна жалоба поступила из прокуратуры, куда обратился житель Балаково, отец двоих детей, с информацией о том, что по кабельному ТВ в дневное время суток показывают программы с эротическим содержанием. Хабибулина рассказала о том, что в результате проведенной проверки выяснилось, что такая передача вышла в эфир днем "в результате технической ошибки", но, как выяснилось, у кабельного оператора не было лицензии на вещание. В результате, канал был закрыт.
"То, что не было ни одной жалобы, говорит о том, что гражданская активность очень низкая", - заключил замруководителя организационно-контролирующего отдела СУ СК Александр Симонов.

"Закон был написан в популистских целях, - высказал точку представитель "ТНТ-Саратов". - Для того, чтобы перед следующими выборами на вопрос о том, что он сделал, депутат мог ответить - вот этот закон принял".  По мнению телевизионщика, кроме появления значков с указанием ограничения возраста, закон больше ничего не внес: " Мне, например, не нужен значок, чтобы запретить ребенку смотреть, к примеру, телеканал НТВ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x