Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлены нарушения на 149-ти из 159-ти стройплощадок

  • 12:22, 21 июня 2013
  • Комментариев[0]

Продолжаются проверки строительных площадок Саратова на соответствие требованиям и нормативам. Как рассказали в горкомитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, сейчас в Саратове находится 159 стройплощадок. На 149 из них были выявлены  нарушения, касающиеся несоблюдения правил благоустройства территории: отсутствуют разрешения на строительство, права на занимаемые участки, отсутствуют либо не соответствуют нормам ограждения стройплощадок, освещение, мойки колес автотранспорта, твердое покрытие на подъездных путях, бункеры-накопители для строительного мусора, контейнеры ТБО, информационные аншлаги.

Специалисты комитета в отношении нарушителей составили 74 протокола об административных правонарушениях, 75 нарушений были устранены.

Однако компании "Альянс и Технологии", ЗАО "Переселение", ОАО "ИКСО", "Госжилстрой", ООО "Джой-ТД", ООО "Рубеж", ООО ФСК "Стройфин", СХУ им. А.П. Боголюбова допускают повторные нарушения.

"Состояние строительных площадок существенно влияет на внешний вид города. Администрацией Саратова поставлена задача – получить максимальный результат по их приведению в соответствие нормативным требованиям. В то же время по ряду объектов имеются существенные замечания, по ним составляются протоколы об административных правонарушениях. Наши сотрудники еженедельно проводят мониторинг состояния стройплощадок, выявляют нарушения, к лицам, их допустившим, впоследствии применяются меры административного воздействия.
Мы намерены и впредь активнее работать со строительными организациями, понуждать их выполнять нормы Правил благоустройства в части надлежащего ведения строительных работ в т.ч. посредством вынесения повторных штрафов", - подчеркнул заместитель председателя комитета Андрей Гнусин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x