Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собственников мусора хотят обязать убирать его или заключать договоры

  • 14:56, 25 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по ЖКХ депутаты обсуждали законодательную инициативу о внесении изменения в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления".

По словам замглавы городского хозяйства Дмитрия Федотова, смысл инициативы - обязать собственников мусора транспортировать его или заключать договоры с организациями, убирающими отходы.
Чиновник отметил, что сейчас эта обязанность юридически не закреплена, из-за чего возникают свалки, ликвидировать которые приходится за счет бюджета.

Геннадий Турунтаев поинтересовался, не обязаны ли юрлица и сейчас заключать договоры на вывоз мусора.
Федотов ответил, что только те, деятельность которых подразумевает производство отходов.
Он также сообщил, что ежегодно несанкционированных свалок в городе становится меньше, а затраты на их устранение растут.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x