Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы строители - нарушители правил благоустройства

  • 11:11, 27 июня 2013
  • Комментариев[0]

По данным городского комитета по архитектуре, в этом году были проверены на соответствие правилам благоустройства 164 строительные площадки Саратова. На 140 из них были выявлены нарушения, достаточные для вынесенения административного наказания. Штрафы для должностных лиц за такие недочеты после изменений в правилах благоустройства, внесенные гордумой 26 апреля, могут составлять от 3 до 50 тыс. руб., для юрлиц - 10 тыс.-1 млн.

Среди наиболее частых нарушений - отсутствие информационных щитов, пунктов очисткики колес транспорта, освещения по периметру площадки, бункеров для сбора мусора.
Составлено и направлено в сектор административной практики горадминистрации 80 протоколов. 6 застройщиков - "УМ-24" (Сакко и Ванцетти, 57А), "Астэк-Девелопмент" (Рабочая, 177Б), "Шелдом" (Астраханская, 88), школа N61 (детсад на 15 групп), "Эталон" (Административное здание на Московской-Соборной) - добровольно устранили нарушения.

Среди компаний, которые не устранили нарушения после привлечения их к административной ответственности - "Феникс-2010" (дом по 1-му Вакуровскому пр.), КПСО "Госжилстрой" (8-этажное административное здание на Гоголя), "Переселение" (многоэтажные дома в районе "САЗа"), "Рубеж" (административное здание на Ульяновской, 28), ЖСК "Жемчужина" (дом по Советской, 88), "СаратовРегионСтройС" (Новокрекингская, 20, Хомяковой, 3), ИП Вартанян (торгово-развлекательный комплекс "Детский мир").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x