Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские общественники предложили поправки в закон о фонограмме

  • 12:12, 28 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области прошло заседание межкомиссионной рабочей группы, на котором обсуждался проект ФЗ, согласно которому исполнители и организаторы концертов должны предупреждать об использовании фонограммы.

По законопроекту, если потребителю развлекательных услуг при покупке билета или на афишах не была предоставлена информация об использовании фонограммы, то он вправе потребовать возмещения потраченной суммы в случае, если "фанера" была использована.
Директор концертного агентства Сергей Мошин рассказал, что на любом музыкальном концерте есть спецналожения - голосовые или музыкальные: "Под указанное в законопроекте определение попадают и "минусовки" и фонограммы. Получается, что после любого концерта зритель может потребовать вернуть ему деньги".

Было предложено внести в законопроект поправки, разъясняющие виды фонограммы, а также размер пояснительной информации на афишах и билетах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x