Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд по делу о нападении на журналистов пройдет без прессы

  • 15:34, 2 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня во Фрунзенской райсуде началось рассмотрение уголовного дела по факту воспрепятствования журналистской деятельности. Потерпевшими по нему проходят журналист "Газеты наша Версия" Тимофей Бутенко и фотокорреспондент Наталья Курочкина.

29 января представители СМИ попытались попасть на заседание собственников квартир ТСЖ-1 Фрунзенского района по просьбе граждан, но были грубо остановлены неизвестными в медицинских масках. Бутенко рассказал, что его несколько раз ударили по лицу. На место инцидента были вызваны 2 наряда полиции.

На скамье подсудимых - 38-летний официально безработный Рушан Дашкин. Его адвокат заявил ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме и удалении журналистов из зала, т.к. должен быть озвучен диагноз обвиняемого (психическое заболевание), а также его личные данные.
Потерпевшие возразили. Их представитель Елена Сергун - в т.ч. на том основании, что потерпевшими как раз и являются представители СМИ. По поводу оглашения отдельных документов, она уточнила, что их можно огласить отдельно в закрытом режиме.
Гособвинитель Надия Мавлютова также назвала ходатайство об удалении журналистов преждевременным.

Судья Елена Корогодина сказала: "Рассматривается нестандартное дело, решается вопрос о применении мер медицинского характера, это может привести к разглашению врачебной тайны" и ходатайство удовлетворила.
Журналисты покинули зал, заседание продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x