Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор: "Главное, чтобы граждане не теряли надежды на власть и не выходили с масштабными акциями"

  • 11:51, 5 июля 2013
  • Комментариев[9]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области обсуждалось повышение качества предоставления ЖКУ. 

Губернатор Валерий Радаев заявил: "К таким событиям, как в Сторожевке, приводит отдаление власти от народа. У жителей тысяча вопросов, которые в основном связаны либо с обеспечением жизнедеятельности, либо с ЖКХ. Граждане рассказывают, что с ними не встречаются ни чиновники, ни депутаты всех уровней. 
Значит, мы должны добиваться того, о чем говорит президент: общественных советов муниципальных образований, домов". 

По его словам, с 1 июля были увеличены тарифы на ЖКУ: "Это остается одним из проблемных вопросов. Одна из ключевых задач региональной власти - не допустить необоснованного роста тарифов. Нам удалось в первом полугодии сохранить тарифы на уровне прошлого года, во втором полугодии - поднять незначительно. Введена плата за общедомовые нужды. 
Сейчас необходимо объяснить эти нововведения гражданам, дойти до каждого дома, если понадобится. Сейчас жителям принесут новые платежки, и сюрпризов быть не должно. 

Губернатор сообщил: "Главное, чтобы граждане не теряли надежды на власть и не выходили с масштабными акциями, подобными той, что была в Сторожевке". 
По его словам, сейчас  плата за ЖКУ составляет 10,92%  от дохода на каждого члена семьи: "Это много, по России этот показатель составляет 8,8%". 
Он заявил, что необходимо устанавливать прямую связь с населением.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x