Теннисистка завоевала "бронзу" Первенства Европы, боксер - российскую "бронзу"

• 08:43, 9 июля 2013

Саратовский боксер Александр Хотянцев занял третье место на Первенстве России среди юниоров в возрасте 19-22 года, в весовой категории до 81 кг. Первенство проходит в Оренбурге. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена из 50 регионов России.
Выиграв у спортсмена Свердловской области, Хотянцев вышел в полуфинал, где уступил краснодарцу Расулу Гаджимагомедову. Тренером Александра является Антон Кадушин.

Учащаяся Саратовской областной спортшколы "Олимпийские ракетки" Анастасия Гасанова в составе сборной России взяла бронзу в финале Первенства Европы по теннису, который прошел в г. Лоано (Италия).
В финале Первенства приняли участие сильнейшие сборные команды из Испании, Великобритании, Белоруссии, Чехии, Германии, Румынии, Италии и России. В матче за третье место, обыграв сборную Румынии со счетом 2:0, сборная России стала бронзовым призером.
Этот турнир позволил саратовской спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для участия в международных турнирах. Подготовили спортсменку тренеры Светлана Эстерман и Светлана Гасанова.