Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конкурс "Мир права" посетили Леонид Каневский и Ольга Баталина

  • 17:14, 9 июля 2013
  • Комментариев[0]

Второй день 5-го Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "Мир права" начался в Саратовской государственной юридической академии с мастер-класса ведущей новостей федерального телеканала "Россия 24" Марии Бондаревой, который проходил в режиме свободного диалога.

Журналистов и участников конкурса интересовали вопросы об основных профессиональных тенденциях на общероссийских телеканалах, постановке и построении сюжетов, федеральных и региональных телевизионных стандартах, о специфике работы над документальными фильмами.

Бондарева поделилась опытом работы с видеоматериалами и впечатлениями от просмотренных сюжетов номинантов. Она отметила, что уровень нынешних видеоработ значительно вырос: "Очень хорошо, что появляются такие темы. Это правильно. Пропаганда не того, что кто-то кого-то убил, а настоящих героев".

"В режиме диалога" прошла и встреча участников и гостей конкурса с первым зампредом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Баталиной. Говорили о Семейном кодексе и проблемах социального сиротства. Депутат рассказала о работе в сфере улучшения демографической ситуации в стране, поддержке материнства, решении проблем усыновления, опеки и попечительства.
Вместе с Баталиной участники встречи обсудили государственное пенсионное обеспечение, новеллы трудового законодательства, нововведения в законодательстве о пресечении распространения и применения наркотических средств и алкоголя среди детей и подростков.

Во второй половине дня конкурсные мероприятия пройдут на теплоходе. За время вояжа участники и гости фестиваля примут участие в очередном заседании секции "Факт и комментарий", где обсудят фильмы и сюжеты, представленные в номинациях "Телефильм", "Сюжет о работе правоохранительных органов", "Телепрограмма о деятельности судей". Ведущие заседания - замначальника службы информационных программ телерадиовещания ГТРК "Саратов" Алексей Лощинин и литературный редактор "Саратовской областной газеты" Валерия Каминская.
После окончания секционного заседания запланирована творческая встреча с актером театра и кино, заслуженным артистом РСФСР, телеведущим Леонидом Каневским.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x