Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство в Пугачеве. УФМС проводит подворовой обход, в городе говорят о "подстрекателях"

  • 12:26, 10 июля 2013
  • Комментариев[11]

В Пугачеве Саратовской области состоялась пресс-конференция руководителя Главного следственного управления СКР Николая Щукина, начальника Управления Федеральной миграционной службы Виктора Малькова и начальника ГУ МВД Сергея Аренина, посвященная ситуации в городе после массовых волнений граждан.

Николай Щукин сообщил, что из центрального аппарата Комитета прибыла группа следователей-криминалистов для расследования убийства 20-летнего Руслана Маржанова, которое стало поводом для многочисленных протестных акций в городе. Их задача - "оперативно разобраться в ситуации, снять социальное напряжение". Перед следователями поставлена задача - завершить расследование в срок до двух месяцев.

Виктор Мальков сообщил, что с утра специалисты миграционной службы проводят подворовый обход граждан - выясняют, сколько прописано, зарегистрировано, проживает в квартире/доме. "Выявляются уроженцы Северо-Кавказского региона, незарегистрированные на территории области. В случае обнаружения таких, на них будут составлены административные протоколы", - сообщает информированный источник, который находится на месте событий.

Проверяются все факты и обращения жителей по поводу убийства Руслана Маржанова. В частности, проверяется версия, что житель Пугачева скончался от потери крови и несвоевременно оказанной ему медпомощи. "Эта информация зафиксирована, она проверяется. Однако подтвердить или опровергнуть ее я пока не могу", - прокомментировал сведения Щукин.

ГУ МВД озвучило информацию по времени: в 2 час. 15 мин. 6 июля в полицию поступил звонок об инциденте; в 2.25 сотрудники правоохранительных органов были на месте; в 3 час. туда же прибыли следователи; в 8 час. возбуждено дело.

Источник сообщает, что на пресс-конференции 9 июля представитель прокуратуры попросил всех свидетелей и очевидцев, которые озвучивали разную информацию об обстоятельствах преступления, написать официальные заявления и выступить в качестве свидетелей. "Но никто из тех, кто сидел в зале, как оказалось, не был свидетелем, а лишь узнал о тех или иных обстоятельствах от третьих лиц", - сообщает источник.

По данным Сергея Аренина, в ночь с 9 на 10 июля происшествий в Пугачеве зарегистрировано не было. Около 600 чел. вышли с намерением перекрыть трассу и требовали самосуда - "отдать обвиняемого" в преступлении им. Сегодня Аренин заявил собравшимся, что "самосуда они не допустят".

"Сейчас в городе тихо, спокойно, по городу бегают дети. Заметно присутствие большого количества полицейских в городе, но нет и намека на какие-либо протестные акции", - сообщает информатор.

Также сообщается, что и среди жителей, и среди сотрудников правоохранительных органов есть сведения о неких "подстрекателях". "Вчера перед тем, как перекрывать трассу, многие говорили: сейчас кого-то дождемся и пойдем", - поступает информация с места событий.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x