Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Водный бунт" в Сторожевке. В действиях властей усмотрели признаки "халатности"

  • 12:19, 11 июля 2013
  • Комментариев[4]

Завершена проверка по факту отключения подачи холодной воды в с. Сторожевка Татищевского района Саратовской области. 3 июля жители села перекрыли трассу Саратов-Нижний Новгород с требованием вернуть им воду. 

Установлено, что "Облводоресурс" заключил договор с ООО "Газпром трансгаз Саратов" на поставку холодного водоснабжения для населения и объектов соцсферы. Из-за задолженности предприятия газовая компания с 24 июня ввела ограничение подачи питьевой воды в жилые дома Сторожевки. Поставка воды жителям села осуществлялась по графику.

В частные дома на Цветочной и Вишневой вода практически не поступала. Директору "Облводоресурса" внесено представление. После этого ограничение на подачу воды было снято, водоснабжение в селе восстановлено.
В отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. Врио главы Сторожевского муниципального образования также внесено представление.

В следственный отдел по Ленинскому району Саратова ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. "халатность" УК РФ, направлен материал по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами "Облводоресурс" и администрации Сторожевского муниципального образования обязанностей по обеспечению населения питьевой водой.

В суд направлено исковое заявление, обязывающее предприятия обеспечить в селе бесперебойную подачу воды надлежащего качества.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x