Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за несчастных случаев погибли 9 детей

  • 18:00, 11 июля 2013
  • Комментариев[0]

С начала года в Саратовской области из-за несчастных случаев погибли 9 детей в возрасте до 18-ти лет – в Саратове, Аткарском, Балашовском, Балаковском, Вольском районах региона.

Министр образования области Марина Епифанова выразила беспокойство участившимися случаями гибели детей.
"Систематически поступающая информация в министерство и ежедневный мониторинг СМИ показывают, что на сегодняшний день катастрофически растет статистика гибели детей от внешних причин. Чаще всего это происходит в результате несчастных случаев на воде, транспорте, пожарах. Большинство трагических случаев происходит по причине отсутствия контроля со стороны родителей, и многие из этих трагедий можно было предотвратить. Основные причины гибели на воде - это неумение плавать, нахождение детей без присмотра родителей, нарушение правил безопасности.
В последнее время большую популярность приобрел подводный спорт - дайвинг и ныряние в маске. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые родители считают, что их дети готовы осваивать подводную стихию. Однако неумение обращаться со снаряжением нередко заканчивается гибелью", - предупредила министр.

Она отдельно остановилась на случаях пожаров и ДТП с несовершеннолетними. "Переход проезжей части детьми в неустановленном месте – самая распространённая катастрофа", - отметила Епифанова и призвала родителей быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x