Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Победитель Универсиады Оксана Стрелкова: "Условия лучше, чем на последней Олимпиаде"

  • 10:26, 12 июля 2013
  • Комментариев[0]

11 июля в Саратов приехала золотая медалистка Универсиады-2013 Оксана Стрелкова. В составе команды из четырех человек она выиграла "золото" в академической гребле.

В пресс-центре "КП-Саратов" спортсменка ответила на вопросы журналистов. В частности, она рассказала:

Об Универсиаде: "Обстановка, жилье, питание - все было организовано на высочайшем уровне. Те, кто был на последней Олимпиаде рассказали, что условия даже лучше, чем на тех соревнованиях. На территорию деревни Универсиады нельзя было проносить алкоголь и сигареты. Тренеры от этого очень страдали".

О медалях: "Знаю, что на Универсиаде медали ломались. У нас в этом отношении все нормально. Никто ничего не сломал. Но меня предупреждали, чтобы я была аккуратной.

О своей спортивной карьере: "Занимаюсь с 2000 г., основная база для тренировок была в Затоне. Там сильная школа и достаточно хорошая база. Кроме того, тренируемся в бассейнах. Конечно, есть и недочеты. Если, к примеру, отремонтировать раздевалки, душевые, туалеты, то будет гораздо лучше".

О планах на будущее: "В августе будем выступать на чемпионате России в восьмерке. Надо показать хорошее время. Потом будет чемпионат мира. Будем пытаться выиграть лицензию на Олимпиаду. До нее еще 3 года".

О личной жизни: "В сентябре будет свадьба. Избранник тоже занимается академической греблей".

В завершении пресс-конференции спортсменка пожелала Саратовской области добиться больших успехов в академической гребле: "У нас есть Волга. А еще есть очень много хороших и перспективных мальчиков и девочек".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x