Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники призвали жителей Пугачева не поддаваться на провокации националистов

  • 10:10, 12 июля 2013
  • Комментариев[2]

В эти минуты в Пугачеве Саратовской области - в Доме культуры проходит встреча граждан с общественниками. На встречу приехал зампред Общественной палаты РФ Владислав Гриб и председатель ОП области Александр Ландо, представители общественного совета Пугачева. Собралось около 30 жителей города. "Вообще, раннее утро, все на работе", - объяснили пришедшие такую немногочисленность.

Гриб сообщил, что было решено открыть в городе совместную общественную приемную РФ и СО. Кроме того, по его словам, расследование дела до момента вынесения приговора будет находиться на контроле Общественной палаты РФ.
Общественник призвал жителей не поддаваться на провокации националистов.  По его мнению,  экстремистские и фашистские группировки хотят сделать Пугачев "неким испытательным полигоном".
При этом Гриб признал, что все вопросы сразу решить невозможно. "Нужно, чтобы диалог общественности и руководства был постоянным, если и не еженедельным, то ежемесячным", - выразил он точку зрения.

Председатель ОП Саратовской области Александр Ландо признал, что на территории всего региона отмечается нехватка диалога общественности и власти. "Меня огорчает, что депутаты Пугачевского муниципального образования исчезли в эти дни. Так и хочется крикнуть: "Ау, где вы депутаты, избранники народа?", - сказал он.
Владислав Гриб рассказал, что 11 июля он встречался с жителями города: "Кого-то волнует неотремонтированный спортзал, кого-то - выезд молодых спортсменов".
Ландо отметил, что нужно проанализировать, что сделали областные министерства культуры и спорта для организации досуга молодежи.

Глава общественного совета Пугачева Сергей Благов сказал, что после встречи с Михаилом Бабичем "народ немного успокоился".  "Вчера на очередном сходе я слышал, как молодые люди говорили, что "кто-то должен приехать из Сургута и Санкт-Петербурга". Я спросил - зачем? Они ответили - солидарность проявлять", - сообщил он.

Александр Ландо выразил также претензии к работе участковых полиции, к количеству магазинов, торгующих алкоголем.
Кроме того, было высказано мнение, что "люди играют на смерти". "Они уже не помнят этого парня, а решают свои проблемы", - уточнил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x