Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Индексы выросли на положительных новостях

  • 10:23, 13 июля 2013
  • Комментариев[0]

12 июля торги на российском рынке акций завершились ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 2,2% - до отметки 1398,22. РТС повысился к концу торговой сессии на 1,84% - до 1347,09 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 400 млрд руб.

Лидерами роста к концу торгового дня стали обыкновенные акции "Ростелекома" (+5,14%), Газпрома (+3,89%), бумаги "Мосэнерго" (+3,68%), КАМАЗа (+3,26%). Акции Сбербанка выросли в цене на 3,2%, "Роснефти" - на 3,08%. В лидерах падения значились бумаги МРСК Центра и Приволжья (-3,25%), обыкновенные акции ГК "ПИК" (-3,14%) и "РАО ЭС Востока" (-3,07%).

Аналитик ИК "Велес Капитал" Александр Костюков отметил, что одним из глобальных катализаторов роста российского рынка акций стал положительный новостной фон. В первую очередь позитивным фактором послужили новости о сохранении программы "количественного смягчения", которую проводит ФРС США.
Кроме того, по мнению аналитика, фактором роста котировок компаний в сфере энергетики выступает возможная покупка Леонардом Блаватником у "Интер РАО" акций "Волжской ТГК" и ТГК-6, подконтрольных КЭС-Холдингу. "Сумма сделки может составить чуть более 23 млрд руб., которые с высокой вероятностью пойдут на инвестиционную программу. Мы оцениваем потенциал роста акций "Интер РАО" на 10-14%", - прогнозирует он. Об этом сообщает РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x