Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдеп: в приоритете у думы - "модные вопросы"

  • 12:22, 16 июля 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на пресс-конференции госдеп от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) поделилась итогами своей работы в Госдуме. По ее словам, нынешний созыв заксобрания за время своей работы рассмотрел более 2 тыс. законопроектов, принял более 500 законов, 260 из них - в весеннюю сессию.

"Осенью планируется объединить Верховный и Высший арбитражные суды, что потребует поправок в святая святых - Конституцию. Других поправок в нее пока не планируется, но все понимают, ради чего это затевается", - рассказала она.
Алимова отметила, что в каждом регионе гораздо больше проблем, чем рассматривается на сессиях: "И в думе обсуждают не первостепенные вопросы".

В приоритете у Думы, по ее словам, законы, касающиеся вопросов усыновления, однополых браков и пр. "По-моему, надо обсуждать поддержку многодетным семьям, например, то есть рассматривать помощь большим социальным группам, а не модные вопросы", - заявила Алимова.

Облдеп от КПРФ Сергей Афанасьев рассказал об итогах работы регионального заксобрания в этом году: "Дума этого созыва уже отличилась тем, что ущемила интересы ветеранов труда и практически поставила шлагбаум тем, кто мог бы им стать. В первом случае введена персонализация выплат за телефон и радио, во втором - ужесточен закон о статусе ветерана труда Саратовской области".
"Высказаться в думе дают. Плохо, что не слушают", - резюмировал он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x