Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грищенко о Прокопенко: "Наказать могу, уволить - нет"

  • 16:32, 16 июля 2013
  • Комментариев[1]

В судебном заседании по делу сити-менеджера Алексея Прокопенко исследуется письмо главы Саратова Олега Грищенко к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову о том, что бюджет муниципального образования был сформирован на 54% от потребностей. Степанова просили принять меры к правительству Саратовской области. 

Также был зачитан ответ из облпрокуратуры. "Вопрос законности облбюджета на 2012 г. неоднократно поднимался, проблема озвучивалась на заседании облдумы. Проблема недостаточности финансирования будут указаны в письме губернатору", - говорится в ответе зампрокурора Тимура Маслова.

По поводу этого ответа Олег Грищенко заметил, что "это просто слова": "А что они могут сделать?"

Гособвинитель Андрей Пригаров спросил, имеет ли право Грищенко привлечь к дисциплинарной ответственности Прокопенко? "Да", - ответил Грищенко.
"А уволить?" - уточнил Пригаров. "Нет, нужно решение гордумы", - пояснил глава города. 

Гособвинитель Андрей Склемин спросил, почему в проектах бюджета, с которыми обращался Прокопенко в думу, нет ни слова об исполнении судебных решений? "Проект корректируется до внесения документа на думу. - сказал Грищенко. - Это совместная работа депутатского корпуса и администрации, никто никого не напрягает".

"Каким образом контролируется исполнение бюджета?" - продолжили гособвинители. "Раз в полгода происходит отчет", - сказал глава города.
"Обращался ли Прокопенко в думу о перераспределении сэкономленных средств?" - спросили у главы города и получили четкий ответ: "Постоянно обращался".

При этом Склемин заявил, что в материалах дела нет письменных обращений. Адвокат уточнила, что эти обращения не всегда носили письменный характер. Грищенко подтвердил, что многие вопросы с ним и с депутатами Прокопенко обсуждал устно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x