Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Общественной палаты потребовал соблюсти антиалкогольные законы в Пугачеве

  • 16:49, 16 июля 2013
  • Комментариев[0]

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо в письме, отправленном областному прокурору, руководителям региональных Роспотребнадзора и ГУ МВД, заявил, что в Пугачеве отмечается несоблюдение антиалкогольного законодательства и отсутствует должная работа в этом направлении со стороны правоохранительных и надзорных органов, сообщило "Общественное мнение".

По словам Ландо, беседы с жителями города, членами общественного совета района, представителями общественных организаций показали, что в Пугачевском районе идет тотальное спаивание людей: на территории района созданы все условия для неограниченного потребления жителями алкогольных напитков.

В частности, по словам жителей, в Пугачеве работает большое количество магазинов и ларьков, торгующих спиртными напитками с нарушением российского законодательства. Оно заключается в продаже алкогольных напитков в запрещенное время, несовершеннолетним, в несоблюдении требований к расположению торговых объектов, торгующих алкогольными напитками и пр. Так, дверь в дверь с Пугачевским районным Домом культуры расположен сетевой магазин "Горилка", торгующий алкогольной продукцией.

Председатель Общественной палаты требует обратить внимание на работу кафе. Трагедии происходят рядом с кафе "Золотая бочка" по одному и тому же сценарию: подозреваемый вошел в кафе с холодным оружием, внутри здания с кем-то повздорил, работники учреждения выпроводили конфликтующих на улицу, где конфликт перешел в драку и закончился трагедией.

Александр Ландо попросил должностных лиц провести проверку всех объектов продажи спиртного в Пугачевском районе на предмет соблюдения антиалкогольного законодательства.

Между тем, руководитель Пугачевского отделения "Единой России" Наталья Попкова, комментируя высказывания на пресс-конференции депутата Госдумы Ольги Алимовой, заявила: "Сейчас в городе спокойная ситуация. К нам приезжал губернатор, члены правительства, депутаты областной Думы. Наши проблемы они услышали и уже начали решать. Город постепенно вернулся к нормальной жизни.
Очень обидно, когда некоторые депутаты Государственной Думы, например, Ольга Алимова, которая даже не была у нас, кричат о том, что ситуация в городе ужасная. Получается, народному депутату Государственной Думы недосуг до нас. Вам сложно посмотреть нам в глаза? Конечно, в Красноярском крае, может, и рай, но Вы же должны решать проблемы жителей Саратовской области, наши проблемы. А не перекрываться от людей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x