Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Сырье не позволило российским акциям застояться

  • 09:21, 19 июля 2013
  • Комментариев[0]

18 июля российский рынок заметно снизился: индекс ММВБ просел на 1,06% и остановился на отметке 1 416,63 пункта, РТС опустился на 1,17% - до 1 376,96 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 413,62 млрд руб.

Вечером начался небольшой подъем: индекс РТС вырос на 0,12%, достигнув отметки 1378,99 пункта, ММВБ повысился на 0,04% - до 1 417,21 пункта. Фьючерс на индекс РТС снизился на 0,15% - до 136 750 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии выросла на 0,07%, достигнув 108,78 долл./барр., но это не смогло поднять котировки акций нефтегазового сектора. Бумаги Газпрома просели на 0,15%.

В банковском секторе доминировали покупатели. Так, обыкновенные акции Сбербанка выросли на 0,54%, привилегированные - на 0,19%.

Кроме того, стоит отметить рост бумаг ГМК "Норникель" - они подорожали на 0,15%.

Российский рынок сегодня смог найти повод для коррекции вниз. Однако вполне возможно, что уже в пятницу котировки отечественных акций вновь устремятся вверх: уж слишком агрессивно растет нефть WTI. Причем накануне две эталонных марки нефти - европейская и американская - практически сравнялись в цене, немного не дотянув до уровня 110 долл./барр. Столь высокие цены на нефть и есть залог того успеха, который можно видеть на российском рынке с середины июня. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x